Психология

Чему можно было научиться у Вашей бабушки?)

быть практичным, иметь что то на Черный день
Галина Карлина
Лучший ответ
Много чему у неё научилась и главное всё это мне в Жизни моей пригодилось!
ну.. ездить на паровом мотоцикле
доброте....
не умножать зла на земле ни словом, ни поступком, да и всей той мудрости и свету, что исходят от Настоящего человека
Жизни....)))))))))))
У моей бабушки можно было научиться только молитвам. 45 лет прошло как закопали.
Наташа Алакина
печь пирожки с грибами
Ольга Горовая
У меня одна бабушка была литератор А другая колхозница
житейской мудрости.
Печь пироги. Да и вообще очень многому, она у меня мудрый человек))
Стихи писать
Научилась безукоризненной аккуратности.
Я научилась у нее писать полупрописью, еще до школы, благодаря чему смогла сочинять собственные рассказы, что делаю до сих пор спустя 20 с лишним лет. И еще мы в карты играли)))))
Хозяйственности, благоразумию и выдержке.
Любить землю.
Доброте....
Анастасия ...
к терпению...
Ася Десятник
гостеприимству)
Доброте душевной, пониманию и гаданию на картах. )
Н-да.. . 14 лет мне было, когда её не стало. Она была простая и мало грамотная женщина. А научиться можно было одному - Доброте. Только вот не способен я был на то время к обучению этому простому предмету. В последних лет 10 только - когда пол головы седой стало, а на душе очень тошно становится - еду к ней.. . По 6 часов бывает высиживаю, в портрет на холодном мраморе вглядываясь. И получаю какой то заряд покоя в душе...
Ко многому вышеперечисленному можно добавить умение слушать и слышать, и женственности.
Просто Нина
Вышивке. Красивее за всю жизнь не видела.
Адель ))))
Мои бабушки и прабабушка были народными целителями. Чему я у них и научился, хотя и не практикую.
Мудрости и понимания жизни!
Как стать.... бабушкой)))))))))
Бросать камешки по воде и курить трубку.
Влада Кочетова
У моей бабушки я научился терпению и умению любить. Она все жизнь терпела одна с детьми и прождала не вернувшегося с войны моего дедушку.
Anara Imanalieva
Терпению, мудрости, ведению домашнего хозяйствая. доброте и умению любить. Понимаю это только сейчас, а при жизни бабушки училась у неё мало.
Crazy Girl
Смотрю на ее фотографии. Вот она с дедом-красавцем, Вот она с сыном, погибшим на фронте. Вот провожает меня в 1-й класс. Вот на лавочке с подружками--старушками. Вот с внуком, сыном моего брата. Вспоминаю её вкусную стряпню, пироги. Как мы с ней шили наряды моим куклам. У меня не было стандартного садикового детства. Я счастлива, что у меня была бабушка. И скоро с моей внучкой буду шить наряды куклам, печь пироги...
если б знать?? я ее не видела никогда, но внутри чувствую, что похожа на нее..
Анна Юруткова
Плетению интриг. Ах, как она вязала. До сих пор никто развязать не может! )))
Mashhura Abdiraimova
Печь фкусные оладушки!
Умению оставаться Женщиной в любом возрасте
Maral Apsemetova
Первые библейские сказания в полном объеме узнала от своей бабушки Анны Лукьяновны
прясть, до сих пор в моих воспоминаниях она сидит за прялкой, вязать, шить, печь, вышивать, у меня была самая классическая бабушка на свете, маленькая, сухонькая, с белоснежной шевелюрой, постоянно была чем то занята, пряла, стряпала, любила ходить по грибы, вязала шали что с легкостью продергивалисть сквозь кольцо.
Теперь, к сожалению, только капризам. Увы. Старческий психоз никто не отменял (все там будем)
А раньше, ну, например, вязанию крючком.
Светлана ********
Колдовству.
Доброте, трудолюбию и терпению
Лена
Помимо деликатности, хорошего воспитания, золотых рук и множества других достоинств, она обладала редчайшим человеческим качеством -- всепрощением... .
Мне никогда не стать такой.. .
Я перед ней в неоплатном долгу.. .
А ещё она была очень красива...
Юлия ******
вязать носки и вышивать крестиком
Вязанию хуле!
отзывчивости к чужим проблемам
Умению прощать, терпению, полному отсутствию чувства зависти и бесконечной доброте.
Разбирать и собирать быстро пулемет "Максим".
Не терять самообладания ни при каких обстоятельствах.
А еще лечению травами.
Столько было хороших слов сказано про бабушек. Подписываюсь под каждым. Просто добавлю - еще моя бабушка гнала отличную самогонку!
заваривать чай из трав: душица, мята, смородина, чабрец, малина и из многих других - я такого ароматного больше не пробовала нигде.
мудрости
Elena Eraslan
мудрости.