Прежде казалось, что в моей жизни было много даже не просто «знакомых евреев», а хороших, добрых друзей, но, задумавшись о них в связи с Вашим вопросом, осознала, что это совсем не так, – их мало. К тому же, «иных уж нет, а те далече»…
Однако, воссоздавая в памяти личные черты, присущие некоторым из этих людей, я отдаю отчет в особенной человеческой крупности, так рано ушедшего из жизни Жени К., который демонстрировал примеры великодушия и ровного тепла, которого хватало на всех, и, если и учил чему-нибудь своим существованием, то, скорее всего, терпению в сложной ситуации. Несуетливо и неторопливо он открывал текучесть мира, как самоценную реальность, и в тяжелые для нас времена демонстрировал фундаментальные основы благородной человечности.
Если чему-нибудь и учила своей страдальческой жизнью уникальная женщина-врач Тамара Соломоновна Л., то, прежде всего, необъяснимой логике жалости, исступленной кротости, естественности сострадания и постоянной личной готовности к добровольной жертве.
Передается ли, – если не духовная составляющая личности, – то хотя бы отдельный луч ее опыта другому? Можно ли этому научиться? – Думаю, нет. Но то, что светлые лики обоих в моем сердце, – факт.
Психология
чему вы научились у вашего знакомого еврея?
Татьяна Михайлова
...

Он вежливый и умный, мне это не дано. ((
они плохому не научат.. кстати и учат то ненавязчиво легко по делу
Стала антисемитом
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!)
если в кране нет воды, значит выпили... мда, как-то нехороший стих Я евреев никогда не встречал
ни разу живого еврея не видела в чистом виде.
не в коня корм (
не научилась, но очень хочется.
спасибо Натану Перцовичу Ш. - сталевару в прошлом и участнику ВОВ!
не научилась, но очень хочется.
Сыпать больше заварки
Танцевать Хава Нагилу
Вежливости.