Психология

Почему советы детей частенько мудрее взрослых?

Дарья Новак
Они интуитивны, что у взрослых заглушается рационализацией. Мне с моей 9-летней внучкой интереснее обсуждать мультфильмы и фильмы, чем со взрослыми членами семьи - она искренне отвечает, не задумываясь там, где взрослый впадает в тупик. Например, размышляем о 4-ом измерении после просмотра мультфильма "Ночь на галактической железной дороге", где Время течёт из Будущего в Прошлого. Нас трое - я, моя старшая дочь и Ксения, моя внучка.

-Как это - из Будущего в Прошлое? - задаёт вопрос дочь.
- Мам, ну, как ты не понимаешь... Вот захотелось очень чего-нибудь тебе.. . А потом - раз, и исполнилось. Значит, в Будущее ты послала своё Желание, которое и получилось в Настоящем, понимаешь?. .
Анастасия Креминь
Лучший ответ
Дети не предвзяты
Значит, эти взрослые не умнее этих детей. Для остальных более ценен взрослый ум.
Аня Ушакова
Когда-то рыдала из-за чего-то.
А сын, тогда ещё совсем глубокий юнец, малыш лет 4-5, сказал:
- Мамочка, не плачь, твои детки живы, и мы с тобой.

Дети умеют видеть самое главное в жизни).
K-E-A
Предлагаю при правительстве, а также при советах директоров и учёных советах университетов, мэриях и областных думах срочно учредить советы детских советников, чтоб мудрость зря не пропадала....
Катюшка Рябова
Что мудрость мудрецов постигнуть не способна,
То совершит дитя, в наивности своей.
Наталья Пехова
Потому что не все взрослые мудрые
Лилия Ясинская
Прощай тех, кто говорит о тебе плохо, но не тех, kтo сообщает тебе об этом.
они видят мир таким какой он есть, без навязанных стереотипов.
Ирина Ирина
Так дети сплошь индиго либо кристальные, с памятью о прошлых жизнях, подключенные к общему энергоинформационному полю. У них и ДНК перестроенная.
их абсолютно чистая душа нашептывает им ответ.. на взрослые вопросы.. "А ты не бери просто трубку.. если не хочешь кричать... "-сказала мне 4х летняя дочка))))))))))))))))))
Нету напрасной стремлении быть лидером и показаться мудрее чем другой .
Они искренно сосредоточиваются на вопрос, хоть и есть неосознанное проблема с уважением . ( неумение слушать друг друга ) .
это так кажется.. просто формулировки новое видение проблемы отсутствие общепринятых штампов дают другую точку зрения...
Недаром же говорят: "Устами младенцев глаголет истина". Дети познаЮт мир, они искренни, помыслы их чисты. Становясь взрослыми, некоторые начинают "прогибаться под изменчивый мир".
у них меньше рамок социума
**
*таобао *
Некоторые дети сидят же в ИНТЕРНЕТЕ! Или это гены их пра пра дедов или даже больше пра дедов