Психология

В чем дети мудрее взрослых?

Ма
Маргарита
Искренность, непосредственность, когда что-то собираются сделать, не задуют себе вопрос "зачем мне это", а берут и делают.
Лана ***
Лучший ответ
в интернете
они чувствуют фальшь подсознательно
У них открыто Сердце и связь с божественным..) Еще не забыли..))
Ребенок - это душа..., непосредственная, буквальная и чиста, прозрачна как родниковая вода..., не замутненная разумом, шаблонами, стереотипами..
Лена Исакова
Если бы дети были мудрее из них не вырастали бы глупые взрослые.
они ещё не врут сознательно
Они все воспринимают как интерес
Ќrįśŧįŋǻ .......
В восприятии Мира. Душа у них еще светлая.
Когда ребенку понравился мальчик или девочка, ребенок просто подойдет и скажет "Давай дружить". А когда взрослому дяде понравилась какая-то тетя и он хочет на ней жениться или стать ее другом, он будет собирать о ней кучу информации (кем работает, сколько денег имеет, болела ли какими-то болезнями, есть ли у нее прописка в Москве и т. д.), вместо того чтобы сразу подойти к ней и сказать "Давай дружить". И в итоге он может никогда к ней не подойти, потому что потратит слишком много времени на проверки и раздумья.
Детям всё интересно, взрослые от всего устали.

Вот и разница.
В исскренности, но пока дети!
Altynay Gaparova
Не все дети бывают мудрее взрослых, просто некоторые умеют делать выводы и учится на чужих ошибках, а некоторые взрослые наоборот, поступают как неумелые детишки
дети радуются жизни, а взрослые на нее жалуются )