Психология

Иногда смотрю на детей, а они гораздо мудрее взрослых, хоть и не учились ничему... Почему так?

Может по уровню развития вы с ними близки!?)
Екатерина Терёхина
Лучший ответ
19. Религия  (от лат. re – соединять, восстанавливать и liga – расстояние):
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Душа же, обременена инстинктами и желаниями, которые постоянно растут. Но пока её желания не упорядоченны, а хаотичны и беспредельны, - они пресекаются снаружи, вызывая недовольство и агрессию. Соответственно вибрации снижаются и происходит потеря состояния "первой любви". После этого, дух, тщетно пытается приобрести благодать при помощи суррогатов (еда, секс, алкоголь, деньги, власть...). После разочарований в вышеописанном, возможно просветление и осознание, что возврат к гармонии и любви ("Бог есть любовь" 1 Ин. :7), возможен только внутри, а внешние события, могут являться лишь инструментами приближения, или ухода от внутренней гармонии ("Царство божие внутри Вас суть есть" Евангелие).
1 грань: Определённый Путь, или способ возвращения души к цели - гармониии и счастью (рай - [ра] +[и] = свет истины), посредством нахождения способа быть полезным окружающим.
2 грань: Путь от ума к сердцу, т. к. "Бог есть любовь" и "Царство божие внутри Вас суть есть" с последующей самореализацией способностей и талантов Творца.
Дополнение. Лжерелигии - ложные пути, с корыстными целями. Отличием религии от лжерелигии, является её основание - цели, исходящие из любви (коны любви https://univer-u.ru/blog/kony-ssr-2/ ), или негатив - принуждение, осуждение, страх и т. п.
Источник: Определения 30 наиболее важным в мире словам https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Zhansaya Ailauova
Их ещё не успели зомбировать в школе
дети до 7 лет - гении.. как правило
Потому что они еще не так далеки от первоначального восприятия. Обусловленные взрослые мудреют, именно, становясь отчасти детишками.
((_ Виктория _))
У детей пока всё энергия на месте. А потом начинает подключаться социум и делает их глупыми.
Дети разные. Истерику закатил в магазине, ногами и руками машет, орёт купи-купи. Ну где мудрость? Закладывается воспитание до 7 лет и характер.
Елена Банташ
Я читала про Иисуса Христа . Однажды иисус позвал к себе детей, сказал своим ученикам, что : "Если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. Итак, кто смирит себя, как этот ребенок, тот и больший в небесном царстве." Дети от природы смиренны, хотят много знать, им интересно все. Не стесняясь, задают много вопросов. Они быстро мирятся с тем, кто недавно его обидел. У них это так просто получается. Однажды в детском саду моего сына обидел мальчик, который имел все, а у моего отобрал игрушку. Я вмешалась, в итоге я была виновата. Мы разбирались с родителями еще какое-то время, а дети давно дружили вместе. Моя ошибка была, не нужно было вмешиваться, но здесь сыграла неравнодушие к несправедливости.
Анна Белесова