Психология
В чем ребенок мудрее взрослого?
в наивной искренности.
Ребенок не мудрее взрослого.
Если брать ребенка и взрослого из одной социальной группы.
во всём и ни в чём.
Он пока еще не умеет лгать
Ни в чем.. .
Мудрость - это перелопаченный в нас ОПЫТ, полученный от жизни.
У детей НЕТ опыта, потому НЕТ мудрости.
У них есть непосредственность, потому что ещё по голове от жизни не получали. Вот ЭТО подкупает взрослых, которые уже никогда не смогут быть непосредственными. И взрослые умиляются этой детской черте. Даже придумали, что устами младенца глаголит истина.
У детей НЕТ опыта, потому НЕТ мудрости.
видят мир таким какой он есть...
ребенок еще не выбрал себе аву по жизни и ник, он еще прост в отличии от взрослого.

Он не думает о будущем.
мудрість йому тре в собі розвити, а от краще він тим-діти невміють брихати!)
дети более тонко чувствуют психологию людей, хотя сами того не замечают.
в том что всему верит.
Каждый идеален по своему!
Как малая часть базиса интуиции нам ИНОГДА необходима по детски не предубежденная и необоснованная оценка нового и происходящего. Нам кажется что это не плохо из-за беззаботных воспоминаний и нежелании оценить последствия ошибочных выводов, но люди сохранившие такое восприятие реальности инфантильны, самомнительны, не самостоятельны и всегда выживают лишь прямо или косвенно полагаясь на большинство и собственное удовольствие. Это качество просматривается у подавляющего процента современной молодежи, в частности у девушек что весьма настораживает. Непосредственность и нелогичность бывает забавна только на бытовом уровне. Местные тролли-один из примеров.