Меня пугает ситуация в целом: сидеть дома один боюсь! ! Боюсь того, что кто-то придет! что кто то позвонит! хотя вроде врагов нет и бить никто меня не хочет и в таком ключе
началось недавно не пойму с чего такая боязнь
Психология
ситуация просто ужас фобия
были значит на то причины. вы их точно хотите знать? реально старайтесь не оставаться водиночку, пока не почувствуете что все прошло. заведите собаку - не помешает. ничего шуточного тут не наблюдаю
Методы психотерапии клаустрофобии те же, что и для других видов фобий. В частности в рамках бихевиоризма предлагается следующий метод:
Пациент обучается навыкам релаксации, контроля своего физического стресса и блокировки негативных мыслей.
Поэтапное погружение пациента в пугающую его ситуацию
Ну если кто-то и придет, не открывайте дверь. И если позвонит, не берите трубочку. А кого вы боитесь?
А возьмите и позвоните кому-нибудь. Или придите.
Вам надо к психологу.. .
У Вас паранойя. .
не затягивайте с этим...
У Вас паранойя. .
не затягивайте с этим...
Может ВСД?
Ну что сказать. Ты не звонков боишься. Но это социофобия в начальной стадии.
вас одного дома часто в детстве оставляли? почитайте
ну так а что ты хочешь, почитай свои вопросы, игроман это раз, работа не устраивает это два. вот и поехала крыша.
А что с вами случится самого страшного когда кто-то придет или позвонит?
может из за прошлого?
чувак.... тебе 31 год, не стыдно нести такую чушь?
скорее всего это подсознательный процесс, вы чего то боитесь. Может быть что-то видели где-то, или слышали, и теперь ваше сознание не может найти понимание этого. Лучший способ излечения своих страхов - это любовь.
"Страх постучал в дверь. Любовь открыла, но на пороге никого не оказалось... "
Если вы сможете открыть своё сердце для любви, будете с добротой и вниманием помогать другим, все ваши страхи унесутся прочь и ваш внутренний мир найдет гармонию с миром.
Если вы верующий, то читайте "Отче наш", молитва укрепляет наши силы.