представьте себе такую ситуацию. вы пригласили на свой день рождения гостей. среди них и ваш начальник. все поели-попили, стали общаться, обсуждать свои дела - и тут раздался крик. повернувшись, вы и все остальные увидели, что на вашего начальника набросилась ваша собака. чем-то он ей не понравился, хоть и просто пытался погладить её. все кричат вам, чтоб убрали собаку, а как её быстро уберёшь, если собака большая и крупная, и к ней не подойдёшь, хоть она и рвёт ногу вашего начальника. и на ковре уже кровь, и начальник ваш кричит от дикой боли. как бы вы в такой ситуации поступили?
прошу не издеваться, ситуация дана примерная, ради интереса, как бы вы поступили на месте хозяина собаки. просто вспомнил, как к моей маленькой собаке раньше все лезли и ни в магазин не зайдёшь, чтобы не нарваться на скандал, что покусала, ни куда-то ещё. ну а щас ничего, запомнили и не лезут. знают, что может укусить, а виноваты сами окажутся. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.
я спрашиваю не про себя, у меня как раз всё хорошо. так что отвечайте конкретно на вопрос.
Психология
как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно.
я бы на месте хозяина в принципе бы не допустила чтобы собака могла кому-то принести дискомфорт даже свои присутствием.. а если бы знала что моя собака еще и ненавидит чужие ласки-пожалела бы и ее нервную систему оградив от приставаний гостей. Воспитанная собака не проявляет агрессию, когда находится рядом с хозяином, если хозяин не дал ей команду защищать или охранять.. Хозяин полностью ответственен за собаку, поэтому все издержки по лечению восстановлению, материальному урону хозяин должен взять на себя. Собаку оттащить, начальника в травмпункт, оттуда домой, лекарства и прочие расходы, в том числе компенсация за испорченные вещи ..ну и что попросит- собственно это статья УК))
Зульфия Ишмухаметова
а если бы этот кошмар всё же случился, то что бы вы сделали? вопрос именно про это, когда уже поздно сожалеть и надо действовать..
какие тут варианты - оттаскивать собаку вместе с отгрызенной ногой ((
искать новое место работы ((
PS ...а народ-то стремиться не на вопрос ответить, а высказаться, какой каждый умный, да насколько лучше автора.
А я вот о собаке думаю, что с ней будет. ((
искать новое место работы ((
пригласил бы соседского пса что бы оторвались на этом годском шефе... Мой пес никогда с посторонними не общался, даже с собаками не очень дружил, - его стихия, это запахи и жил он в этом, пес был охотничий, легавый, а они добряки. если ему на лапу наступить. то никак не ответит, только завизжит, и уж довести его до оскала мог только зверь, но не человек. такого и не было никогда... воспитывать надо собаку, да они и сами к тому стремятся видя в вас вожака... Не стоит заводить такого зверя которым не можешь управлять и не создавать по беспечности таких условий, что бы он проявлял свой звериный характер
Зульфия Ишмухаметова
это каким же дебилом надо быть чтобы пригласить гостей и не убрать собаку, тем более большую
Зульфия Ишмухаметова
Я бы не выпустил такую собаку а уж тем более не заводил, Выход есть - убить собаку на глазах у всех и сказать что такого раньше не было, собака все равно больная если на гостей напала, отвезти начальника на машине в больницу
Лариса Патракеева
убить друга, ради отмазки, хотя в этой ситуации сам хозяин и есть дурак?... думаю если бы он так сделал, то в глазах всех и того же начальника он опустился ниже плинтуса, ибо его либо сочли бы предателем и подхалимом, а такие людям нафик не нужны, либо идиотом, который живя с собакой даже не видит что она больная на всю голову
такое возможно только у идиотов, ибо, по всем правилам, собака в присутствии посторонних людей должна быть в наморднике. если хозяин об этом не позаботился, то он несет ответственность за все последствия.
Оттащить собаку, а дальше по обстоятельствам.
У меня маленьких собак обижали. С моими чувствами считаются. Буль
дог обязывает.
Я не отмечаю день рождения....
Если собака склонна к агрессии, то это проблема хозяина, что он выпустил её к гостям
. Пускай выкручивается.
Иришка Быкова
а вдруг начальник пытался собаку изнасиловать ?