люди любого мировоззрения могут ужиться вместе, если. .
* они вынуждены принимать неотложные жизненно необходимые меры совместно.
* они живут обычной нормальной спокойной жизнью, но устанавливают правила совместного проживания, даже может быть в ущерб собственным взглядам на жизнь, например:
(1) не можешь помочь, то хотя бы не мешай;
(2) всемерно помогай сожителю в обычных житейских делах и лучше сделать больше, чем не доделывать;
(3) исключить упрёки категорически, даже если не выполняются первые два пункта, ибо всё равно добро возьмёт верх;
(4) в любом случае развод - дело недопустимое, ибо судьба соединяет наиболее противоположных людей, чтобы учились жить вместе, дополняя друг друга и помогая пережить трудности земного пути.
Психология
Кто кого сломит? Могут ли ужиться вместе материалистка и духовник?
могут если кто-то из них перетянет на свою сторону)
Вероника Самарская
нельзя же день жить ...по одному принципу, день по другому...
Духовника истинного не сломать, а материалиста изменить можно, это уже вопрос доверия.. для равновесия Бог часто соединяет противоположности
Вероника Самарская
согласна, что это вопрос доверия...он, очень тонкий)
это вопрос жизни?
Вероника Самарская
Да, это вопрос более чем серьезный.
Могут, еще как могут, окинем взглядом нашу необъятную страну и каких чудес на ней только не рождается.
И как-то уживаются. Если разговор о уживчивости в одном месте, то нет.
Это зависит от их характеров.
А в чем собственно проблема? У Вас расхождения в том как работать, мыть тарелки и убираться в доме ?
Как вообще можно разделить материальность и духовность?
Вероника Самарская
О нет, у нас все намного сложнее...ему не нужен контакт физический, а я хочу быть вместе во всем в горе, радости, в любом состоянии, быть вместе.
нет! не смогут!
Вероника Самарская
это страдание одного...из
Хороший духовник не станет жить с неверующей. Или он неубедителен ))))
Вероника Самарская
Кто сказал что я неверующая, у меня иной взгляд на жизнь, более комфортный, более теплый, он же...предельно скромен во всем.
уживаются
Только благодаря духовнику.
Отсюда все и беды
Все так и стремятся сломать перевоспитать другого
А жить и наслаждаться моментами радости и счастья никто не хочет
Вероника Самарская
Понятия жизни немного разные...
Духовник научит любить высокое, материалистка направит как вовремя спускаться на землю))
Вероника Самарская
мы только спорим....при чем о высоком я выслушиваю, а о том, как вместе жить, одни противоречия.
при взаимных уступках...
Вероника Самарская
Вы в такой же ситуации, разных мировоззрений?