Психология

Насколько глубоко может ошибаться человек, относительно своих способностей, в том числе и умственных ?

Бывает, что человек заблуждается настолько глубоко, что заблуждается даже насчёт глубины своего заблуждения .
Элинка Гаврилова
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ насчет всего ОЧЕНЬ глубоко ошибаться.. -(( вплоть до "наоборот"....
Elena Tusikova
Так, Редко.
До смерти... смерть - это мера глубины.
Явные хвастунишки этих можно и в расчет не брать, Нет предела в совершенстве, поэтому мы всегда и ошибаемся, в умственных способностях, в людях и т. д. Просто не всегда получается так как мы хотим.
. Надежда
ровно настолько, насколько окажется потом несостоятельным, взяв непосильный груз...
Adiya Asylovaaa*
относительно.. Хммм... Эт сморя в каком пространстве и по какой оси смареть.. )
а если, к примеру в неэвклидовом пространстве?)).. Теория относительности применима?))))
Елена Страгис
Это всё зависит от его же бурной фантазии и нервной системы....
Alena Konstantinova
эта глубина неизмерима.. . ибо среди людей нет объективного измерителя, как и эталона...
Елена Торопова
Это зависит от степени его самокритичности и развитости логического мышления.
думаю некоторые могут считать себя тупыми несмотря на то, что это не так и наоборот, посредственные люди могут считать себя выдающимися людьми..
настолько, насколько любит своё "Я" и использует, ложно или правдиво собственное сознание
Чем больше способностей такой человек у себя диагностирует и сообщает об э
том окружающих, тем больше он ошибается.
Анна Буряк
На 100%, особенно, когда этими способностями сам в себе восторгается. Тут же случится какое-нибудь неожиданное событие, которое этот восторг напрочь потушит..
Майра Гайсина
Данная величина стремится к бесконечности