Психология

Как Понять человека.. . который зверей любит больше, чем людей?

Sova Sova
Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника — завалил на землю, уселся сверху и тычет кулачками в замурзанную физиономию побежденного.
Мы нервные, как бешеные голуби. Скандальные, как зайцы весной. Хрюкаем, ржем, рычим. Мы видим в зверях — людей, вот и сочувствуем. А в людях мы чаще всего людей не видим. Разве что в зеркале.
Aisha Smile
Лучший ответ
тюююю, нормальный чел))
Разочарованный в людях человек, а значит в себе.
маугли
Яночк@ _
Он боится людей. Звери предсказуемы, люди, часто, нет. Звери прежде, чем напасть предупреждают: собака показывает зубы и рычит, кошка метет хвостом или шипит, а человек действует непредсказуемо или подло, исподтишка.
Но, все же, людей нужно любить, п. ч. мы такие же. Изучая людей, изучаем себя. Мы созданы так, что должны жить в социуме, иначе произойдет то, что с Маугли. Человек без общения с людьми дичает также, как и животные или деревья.
попытаться стать зверем, тогда Поймете
I Love Animals
а что со зверя взять? ! ума, соображения, ответственности и т. п. нет, его легко любить - мордочка да шерстка, не ошибок не недостатков - одни инстинкты, не то что человека!
Никак видимо, просто животные не предают, вот и все.
Таким людям звери больше подходят по духу, чем люди. Родственность души.
Со зверями (особенно с домашними) ,гораздо легче найти общий язык!
"Чем больше я узнаю людей-тем больше люблю собак" и я с этим полностью согласна!
в наше время это не новость, человечность и альтруизм в наше время не очень то популярны,
сейчас люди проходят мимо человека лежащего на земле и большенство подумает что он пьян нежели что ему плохо
Сара Мукашева
Значит у него нет причин людей любить.