а так и есть по жизни. возможно по тому, что они жестокие и внутри себя все осознают.
видео где то видел, в 90е вроде в украине приговоренных к расстрелу вывозили кудато, там была приготовлена яма, они заставляли их туда слезть, а там уже расстреливали и закапывали. ну вот, идя туда, почему то у них у всех тряслись коленки, но почему? жестокий человек не должен бояться смерти, а ни фига, боится еще по хлеще простого человека.
и например ни разу не видел сильного, чтоб он старался унизить сильного, всегда унижает слабого, потому что он трус.
Психология
Почему Жестокие Люди на самом Деле Трусливые?
Карина Крикпаева
В точку)+1000000000)
Жестокость у них забирает все силы... .
....поэтому сил не остается на подвиги.... на героизм ...
их девиз... если не ты-то тебя))
Не каждому благородство по карману, страх самый действенный аргумент .
Да и что подразумевать под жестокостью ?
Все любят мясо, а ведь кто то скотинку режет .
Сильный и так достигнет, он самодостаточен. А жестокий - пиявка, вампир. Чужим живет. Сил нет - значит, страхи будут.)
Агрессия порождает страх, а страх (трусость) порождает агрессию. Чем больше страх, тем больше агрессии (жестокости).
Не всегда.
Трус всегда нападает первым, это факт. Так делают все диктаторы. Всё потому, что они не уверены в себе, и нападают на людей, чтобы доказать себе, что они сильны. Так делают домашние тираны - бьют женщин, которые слабее их. на самом деле такие тираны ужасно трусливы и чмошники.
Думаю, главная причина здесь в том, что они возвращают миру то, как он на них действует. Что такое трусость? Это ощущение неотвратимости угрозы. Точнее, событие может и не случится, но если случится, то с этим уже ничего нельзя будет сделать. Так воспринимает свои страхи трус.
А что такое жестокость? Это нанесение непоправимого ущерба жертве. Ну, или, когда её ставят в такое положение, из которого очень трудно выйти.
Трус считает, что жизнь ставит его в неразрешимые страшные ситуации. Когда у него появляется возможность ответить (не всему мира, а отдельному человеку или животному) , то он даёт жертве такую же неразрешимую задачу. Делает с ней что-то непоправимое.
Ему кажется, что жизнь угрожает сделать с ним непоправимое, катастрофическое (потому, что он не сможет этому воспрепятствовать, а не потому, что ему угрожают чем-то серьёзным, для него всякая угроза серьёзная) , а он делает с жертвой непоправимое.
Выгнать кошку, непривыкшую к самостоят. жизни, на улицу. По-сути на погибель. Нанести увечье человеку.
Читали роман Овод? Неоценённая вещь! Там очень непростой герой. Он доводил до слёз офицеров, у которых находился в руках, сидя в заключении. Он просто рассказывал правду о их душе. Очень жестоко поступал! Но никто не задумывался, какими страданиями он пришёл к пониманию души каждого человека. Ваш бог провисел на кресте 3 дня. Меня распинали 5 лет.
агрессия следствие трусости
Потому что они слабые. В основе жестокости и трусости лежит слабость.