Психология

Почему мужчины боятся успешных женщин в жизни?

Mila Niderkvel
Амбиции. Боязнь собственной ничтожности.
Тажигуль Шахметова(Сандыбаева)
Лучший ответ
моей подруге дяденька сказал :"Не по Сеньке шапка" и свалил... понял, что не потянет... ее
Asya Kurbanova
Katyxa Kyrilenko Наверное потому, что познакомился с ней, когда они были или на одном уровне, или он был повыше нее. А потом она стала успешной - не той, кого он полюбил, не той, какой он ее хочет видеть. Ему, очевидно, было не угнаться. Вот и свалил
И сколько мужчин тебя испугались, уже ?
Arujan Daulet
Чесно говоря, не знаю "успешных женщин", которые сделали бы сами себя с нуля, без помощи мужчины.
Если внимательно рассмотреть каждую, то такой мужчина обязательно найдется.
Батурина, Тимошенко... .
Любовь Орлова, Ладынина... .
Мария Кюри, Софья Ковалевская... .
Список можно продолжать до бесклнечности.
Женщина, дорвавшаяся до серьезных финансовых средств начинает действовать жестко, или точнее жестоко и бессовестно, для нее нет черты, которую мужчина не будет переступать.
Их не боятся.
Их просто не любят.
Катерина Владимирова Мужчины- руководители не особенно церемонятся в наши дни. Ни одного не видела, чтобы выше дохода ставил интересы работников, к примеру....Вернее, был один с таким подходом ( частично), но вскоре передумал, и все равно прогорел....И их тоже не особенно любили, скорее, пользовались....
Хотят доминировать, но успешная женщина - доминанта сама себе.
Бояться не женщин а бояться то что женщина получающая больше к ничему хорошему в браке не приведёт.
Ольга Рудакова
Katyxa Kyrilenko Успешная женщина ждет 2 вариантов мужчин. Это или те, кто более успешны, чем она, или те, кто готов обеспечить ей тыл, взяв на себя быт. Готов ли мужчина к такому раскладу?
фигня. просто геморроя не охота.
Isulu Amandukova
Слабые боятся, сильные радуются.
Мария Хичина
не боятся, а завидуют.
Novac Olga
...эгоизм не дает нам
Liliya Sledevskaya
А они страшные, да... солнц?))
Асет И Асем
Нет такого. От менталитета зависит. И не важно, успешная или нет. Дуры тоже встречаются.
Ольга В.
да не боимся мы таких просто мы не бабы короче дырок у нас нет чтоб это самое благополучие через эти дырки по легкому получить
Ирина Лапынина
Для мужчины нет ничего сладостнее и желаннее чувства превосходства над женщиной.
Мужчине недостаточно быть умным, гораздо важнее, чтобы женщина рядом была глупее.
Недостаточно быть богатым, если женщина рядом зарабатывает больше.
Всегда, когда женщина превосходит мужчину хоть в чем-то, он чувствует себя уязвлённым и униженным.
А когда рядом с ним глупая кукла с отвисшей от восхищения его талантами челюстью - то он Мачо,
а рядом с успешной он - ЛУЗЕР. Для мужчины нет ничего страшнее, чем быть лузером
Katyxa Kyrilenko А тут все зависит от ситуации. Если мужчина знакомится с женщиной, которая уже является успешной, и она ему отвечает взаимностью, то какой же он лузер, если смог отхватить ТАКУЮ?
А вот если мужчина и женщина на момент знакомства были на уровне или мужчина ее опережал, и в процессе совместной жизни женщина стала успешной... то это тяжелая ситуация. Нередко кончается разводом.
Успех- понятие относительное. То, что для одного успех, для другого- провал. Важно самоощущение человека.... Высота подъема от стартовой точки.... Если для каких-то своих "целей" он (она) пожертвовал слишком многим, то перенапряжение деформирует личность, конечно....
Бoятьcя cлaбыe,caми ни нa что нe cпocoбныe мужчины, т. к. хoть в кapмaнe пуcто, a aмбиций пpуд пpуди у тaких. Нo и уcпeшныe жeнщины зaчaстую пытaютcя пoдaвить мужcкoe нaчaлo у мужчин, пocтупaя тaкжe c ними, кaк и oни пo oтнoшeнию к жeнщинaм, тeм caмым oттaлкивaя их oт ceбя.
Allen Ledi
Как правило успех=самодостаточность. Ну и часто ещё бывает довольно много зацикленности на своей жизни. В таких условиях очень трудно выстроить полноценные и равноправные отношения. Если женщины часто способны "подстроиться", завоевать плацдарм, затем его расширять - то мужчины наши в такой ситуации обязательно спасуют. Помешает традиционный взгляд на гендерные роли.
Кстати, бывает ещё, что успешная=умная женщина. Этот случай всех злее, ИМХО - хочешь не хочешь - а надо ж как-то соответствовать; ) А часто бывает, что те кто способен соответствовать - общаются с удовольствием, но близкие отношения строить не торопятся. А те кто не против - воспринимаются как шлак и отбраковка - ибо "куда ж я умище то дену? "
Я думаю, для женщины все же важнее быть счастливой, чем успешной.
Я не боюсь,
просто на фоне таких Женщин ты выглядишь заморышем
или чмом....
Katyxa Kyrilenko Если ты знакомился с женщиной, которая уже была успешной на момент твоего знакомства и она тебе ответила взаимностью, то как ты можешь звать себя чмом после того, как смог отхватить ТАКУЮ? Другое дело - это если вы познакомились с ней, находясь примерно на одном уровне или были выше нее, и она в процессе жизни с вами стала успешной - вот это уже сложнее. Такие отношения нередко кончаются разводом
Да не боимся мы, просто как женщин не воспринимает таких.
Умные понимают, что мы, мужчины, стали уступать женщинам во всем.... не очень умные-воспринимают это на уровне подсознания. Зачем быть вторым в стаде? Этот вопрос у нас еще стоит....
Katyxa Kyrilenko Понимаете, в старые времена важна была физическая сила, чтоб добыть мамонта. Вот и стал мужчина главным, добытчиком, кормильцем. А теперь такие времена, когда важна не сила рук, а гибкость ума, хитрость. Этими качествами обладают женщины
Боятся не мужчины, боятся тряпки!
Светлана Овчинникова Лучше не скажешь. 5+
Если вы имеете ввиду успешной в работе, то такой женщине мужчина не нужен. Она сама за мужчину, т. к. выполняет его обязанности. А мужчинам не нужна такая женщина, которая всю работу делает за него. Даже если и существует такая семья, тогда мужчина работать не будет, он будет валяться целыми днями на диване с пивом, потому что женщина отбирает его род деятельности.
да ладно не все то и боятся. есть такие что наоборот только и ищут таких!!
Его Девочка