Психология

Мужчине позиция холостяка кажется выгодной, а сам себе он кажется очень привлекательным?)

так как я вынужденный холостяк.... я не горжусь этим и не считаю себя выше и лучше женатых.... только некоторые женщины умудряются еще меня обвинять в том что я якобы так люблю свободу что в жизни не женюсь, а остальное дескать мои отговорки и причины не жениться.... хотя это не так.... я очень хочу создать семью.... просто на фоне того что я пережил с детства... и в юности.. мне это сделать нелегко.... попытки конечно были.... но они ничего мне не дали, даже опыта который бы мне понадобился в дальнейшем при построении отношений с противоположным полом....
Лилия Гатауллина
Лучший ответ
Именно так
Анна Нитичук
Позиция Холостяка-Ах, как хочется душевного тепла!
Ксени Cавельева
не знаю... мне его жаль
Жансая Омарова
Нет.. Мне с женой лучше! ! И, главное, спокойнее!
Не факт)
разные мужчины, разные позиции.. . -))))
наверное, время от времени и это надоедает!
он просто боится ошибиться ...
У мужчин вообще самооценка завышена и они всегда считают себя привлекательными. Нам бы женщинам так....) )
И есть холостяки по жизни, для них семья - это неволя))
Юлия Любина
В таком случае он пытается выбирать партнёршу сам. Но ответят ли взаимностью, это уже
зависит не всегда от него.
Да врут они- сами себе))
чаще да. только вот их коробит одно - когда мамочка помрет, что будет обстирывать-откармливать и носки стирать?
Ирина Бугарь
первого одно преимущество.. .
а у второго минимум две...
Конечно
L_
Laura ________________
скорее соглашусь чем нет. если мужик холост то отношение к нему скорее с неким подозрением и настороженностью. это и рождает в нем непривлекательность со стороны жен ну типа если он не женат значив в нем что то не то. но к сожалению при всей той пропаганде того что в нашей стране не хватает мужчин я как не парадоксально, убеждаюсь как раз в обратном, что в стране не хватает КАЧЕСТВЕННЫХ женщин. А я убедился не раз и ни два что "бриллианты" валяются на дороге и никому не нужны.
если ему досталось крепкое мужское начало - нормально
и сам себе тоже он нравится, и выполнение женской работы ему никаким боком не мешает.
но если причина одиночества кроется имеено в нежелании видеть рядом с собой женщину как источник раздражения и ненужности - это огромная проблема, которая может притянуть множество грешков и грехов созданных отсутствием элементарного женского оберега.
свобода одиночество. надоест.
Аня Колганова
С првым я, пожалуй, соглашусь, а вот со вторым.. . Весьма спорное утверждение.
Есть такое, но до поры до времени.
Выгодная позиция холостяка - перед свадьбой.
Мария Гунькова
Всё хорошо в меру, а свобода и независимость начинают со временем тяготить.
Позиция холостяка однозначно выгоднее.
От получки до получки — тяжело. От взятки до взятки — еще тяжелее.
Юлия Осипчук
Женщины более самокритичны, а мужчина каждый считает себя привлекательным.

"Женатому человеку может быть плохо дома, но ОДИНОКОМУ ПЛОХО ВО ВСЕМ МИРЕ".

Olichka Blondinochka
Если только сам себе.. . Обычно более привлекательными бывают чужие мужья...)
Аля Аля
Знакомые мне разведенные мужчины страдали, как мне кажется, от одиночества больше, чем свободные женщины.. . И были не особенно разборчивы в выборе подруг, только бы не оставаться одному.... Не кавалеры, для сведения....
Все зависит от самого человека. Кто то хочет иметь семью и детей, кому то нужна любовь и романтика, а кто то в жизни предпочитает уединение и погруженность в свои мысли, если это человек творческий или философ, или мистик-то его только будет отвлекать личная жизнь. У каждого свой путь на этой Земле.
До тех пор, пока женщина не разуверит его в этом
конечно.
Есть такой тип мужчин.. . Но все это до определенного возраста... .
К 50 годам большинству нужен "якорь" в виде постоянной заботы и покоя.. .
Наверно это связанно с потенцией! )
Эта социальная позиция - самая привлекательная. Причем все больше и больше, и не только для мужчин.
Дело не в этом!) )
Дело в подсознании, которое говорит - пока ты свободен, ты свободен ВЫБИРАТЬ!) )
Самку, территорию, пищу (посвежее, побойчее).. .
Вот только есть время быть свободным и время быть пригожим (пригодным))) .
А вот тут уже наши мужчины и теряются.. . во времени!)))
А кто Вам сказал такую глупость?
Мне позиция холостяка не кажеться выгодной, даже наоборот, я презираю оных.. . Ведь так приятно, когда тебя кто то назовёт, дорогой или, потом, папой - как это мило звучит.. . Ну конечно сначало пелёнки и бессоные ночи - но я готов потерпеть))))
Выгодно... так как ответственности нет такой за семью... даже если и сожительствует... в любой момент может сорваться и уйти... удобно очень...
Потому, что МУЖ - это Мгновенно Уцененный Жених.
личный опыт. Всё было так, как Вы описываете около 8 лет, до 33-34. заработанных денег на себя одного хватало с излишком, свобода от "режима семейного дня" и независимость от многих житейских обязанностей делала жизнь привлекательной. Но мне надоело, и я решил, что жить с семьей лучше и легче. И женился. Заявляю - жизнь Женатого мужчины выгодно отличается от жизни холостяка
Неудачники.
Да, он себя любимого любит и холит.