ВОТ ИМЕННО!! !
Те, кто НЕ дорог нашему сердце - тех мы вычеркиваем из своей жизни, и даже глазом не моргнув.
А вот за действительно стоящих людей - нам в этой жизни придется побороться... .
ВЕДЬ НАГРАДА ПРОСТО ТАК НЕ ДОСТАЁТСЯ!! !
Психология
Легко отпустить лишь того, кто никогда и не был нужен?
Наталья Усанова
Добрый вечер!)
необязательно... иногда отпускаешь любя, зная что этому человеку будет лучше без тебя.. но на это способны немногие
То что уходит нужно без сожаления отпускать и не жалеть об этом и не страдать!
Естественно.. .
Мы не в силах управлять своим подсознанием... по этому не в силах ..прощать... отпускать.. разлюбить.. .
Как ни банально это звучит, но всё это происходит только ...со временем... потому что забывается.. .
Забывается обида, перестаёшь ждать.... устаёшь надеяться.. .
Ещё немаловажный фактор... перемены в жизни... С переменами.... меняемся мы ...а значит наше подсознание...
Наталья Усанова
Доброе утро!) Рада Вас видеть!
Иван держит тёщу за перилами балкона 10 этажа и вопрошает: "Что Ванька сделал со своей тёщей? Повесил.. А Петька со своей? Застрелил... А я тебя отпускаю! "
ни удержать, ни отпускать -не в нашей власти. Кто хочет уйти-тот уйдет, что бы мы не предпринимали.
Если не был нужен, значит Вы его и не держали))))
И отпускать нечего: не запал в душу.
Зачем вообще кого то удерживать? Он (а) ведь тоже имеет основания уйти (остаться)!
Только тот, кого не удерживаешь, тот по-настоящему и нужен.
Отпускать легко того, кто к тебе непременно вернется. А с ненужностью буду осторожна.
Наталья Усанова
Доброе утро,Наташенька!)

И трудно отпустить того, кто был необходим.
Иногда отпускать приходится.. .
Просто если человек не был нужен -не заморачиваешься,
а если нужен - то сильно переживаешь - но все равно отпускаешь...
Головной боли было бы меньше, если б человек сам понял, что не нужен.)))
Наталья Усанова
Доброе утро,Аидочка!)
Не только. Борода мне была как раз нужна, поэтому я её и отпустил. Легко. :)
немного перефразировав-тяжело удержать тех кто дорог
Думаю да. Но что такое отпустить не понимаю.) ) но годадываюсь.
Легко отпусть лишь того, кто все равно вернется.
Sydykova Gulnara
Очень правда.
da
Тяжело - легко.... Знаете, одно могу точно сказать: если человек дорог - не задумываешься что и как делаешь. Ни о совести, ни о принципах, ни о граблях привычных.. . И лишний раз попросить - не унижение. И, если отвернулся, уточнить - не отсутствие гордости. Да и потом не легко.. . пока не дойдет, что ты сам - не нужен.
А когда человек не важен - не паришься вовсе. Просто отворачиваешься и уходишь. И не помнишь.. .
Кто не нужен - не думаешь.
Не нужно держать никого - все равно уйдет, если решил, да и насильно мил не будешь. Отпускайте с легкостью тем более любимых, ведь мы желаем им счастья, а какое счастье в неволе?
Вам это воздастья, а ему повод призадуматься....
А зачем держать то, что не нужно?
Легко! :-)
Не держите всякий хлам
Уходя - уходи, отпуская -отпускай!
если кто то не нужен был, зачем было держать ?
Как удержать то - что тебе никогда не принадлежало.
Сейчас каждый расчитывает сам на себя.
А если рядом близкий тебе человек - это награда
Сейчас каждый расчитывает сам на себя.
Отпустить легко.. . Разве так бывает? За этой кажущейся легкостью прячется колоссальнейший труд души.
Это несложно.. . Сложнее представить, зачем держать подле себя человека, который никогда и не станет нужным???
Отпускать всегда нелегко, даже того кто никогда и не был нужен. Все зависит от того кто отпускает, сможешь не зависеть от другого человека- отпустишь легко.
Афоризм.
"Надо уметь не мешать друг другу"
Д. Лихачев.
"Надо уметь не мешать друг другу"
Д. Лихачев.
мы все Умрем.
Легко отпустить то к чему ты не прикасался )))
Легко упустить если вовремя не вернуть. Даже если очень нужен, но гордость держит
если Вам очень сложно отпустить, то сделайте безразличное лицо, на то, что человек уходит, поверьте мне, этот человек вернется только потому, что вы его не ждете.
Если любишь по-настоящему значит нужно отпустить... Ведь тот кто действительно любит все равно не уйдет, а тот к то не любит рано ли поздно уйдет...
когда любовь выше чувства собственности :)
Это точно