Психология
Когда, в каких случаях общественное мнение ограничивает женщину в правах?
Человек — мера всех вещей.
Любовница это круто, любовник это разврат, что не так разве? это я по вашим ответам сделала вывод.
Tanysha Akentyeva
Не по моим.
в правах невозможно никого ограничить если нет внутреннего стопора
Да всегда! !
Смотрите, читайте историю.. .
Очень мало людей не считаются с общ. мнением, идут против толпы.
"А что соседи скажут"..итд
Сказать можно всё что угодно, а внутри все равно будет страх общ. мнения... очень трудно это перебороть. Но возможно. Есть случаи, когда нужно личное мнение поставить выше общественного.
Смотрите, читайте историю.. .
"А что соседи скажут"..итд
поведенческие принципы. . одна и та же сексуальная неразборчивость ставит женщину в позу шлюхи, а мужчину на пьедестал альфа-самца
или игра со словами полигамия и моногамия
ГОСПОДА! ВСЕ люди полигамны. . все остальное зависит ТОЛЬКО от воспитания, убеждений и проч. условностей.
наши законники лоббируют закон о многоженстве, а многомужество-будет?
или опять низведем дам до уровня животных, не способных испытывать оргазм (от разных мужчин)?
в правах конечно ограничить общественное мнение не может, но люди могут сказать, что"женщина не должна так делать" либо "она не должна быть такой".
как раз сейчас смотрю про андрогинов, тут есть небольшое обсуждение, например, что-то говорили по поводу Никиты (Тани) : http://www.youtube.com/watch?v=KK005MbLTB0
в правах ограничивает женщину закон, а не общественное мнение
Tanysha Akentyeva
Хорошо.Переформулирую: когда общественное мнение осуждает поведение женщины?
Каким бы ни было общественное мнение каждый сам определяет его влияние на деятельность своей личности. Принять общественное мнение как осуждение и наказание или как вызов, или как пустой звук - дело самой личности.
Tanysha Akentyeva
Да не спорю.Просто иногда люди бывают удивительно непосредственны)