Психология

помогите решить задачу по конфликтологии!!!!

Ситуация 2. Вы опытный, давно работающий, авторитетный начальник отдела. В канун праздника вы от своего отдела представили фамилии нескольких лучших сотрудников для поощрения. Среди тех, кому должны быть вручены грамота и денежная премия, Сидоров, которого вы лично предупредили о необходимости явиться на торжественное собрание, где ему будут вручены грамота и премия. Сидоров вместе со своей семьей явился на торжественное собрание, но грамоту и премию по неизвестным для вас причинам, ему не вручили. На следующий день, не успев разобраться в причине недоразумения, вы случайно сталкиваетесь с Сидоровым в коридоре.

Вопрос: Каковы возможные варианты развития возникшей ситуации? Как бы вы себя повели себя в каждом из них?
Diana Popova
- Дружище, я разберусь в чем там дело! - как-то так бы ответила.. . Да и на вечере сразу бы ему сказала...
Т*
Татьяна ***
Лучший ответ
ну что ж.. . хотели как лучше, получилось как всегда.. .
посмотрим что будет дальше, худшее уже прошли
осталось только лучшее, тем более скоро НОВЫЙ ГОД!)
Скажу, как начальник. Никаких вариантов. Один всего. И не на следующий день, а прямо в этот же и при его семье: "Какая то хрень, Вася, произошла. Я тебя к премии представил, потому что считаю, что ты ее заслужил. Но по непонятным мне пока причинам тебе ее не вручили. Я разберусь. Не переживайте"
Ольга Головина
Авторитетный начальник отдела, подавший Сидорова на поощрение должен был заблаговременно поинтересоваться включен ли Сидоров в списки награждённых. В случае невключения разобраться в причинах и предупредить Сидорова. Если он этого не сделал, он не опытный и не авторитетный начальник.
Теперь остается только извиниться перед Сидоровым. И чем скорее, тем лучше.
Наталья