Психология

Как влияют субкультуры на психику детей/молодежи? Очень срочно надо, заранее спасибо :3

благотворно.
Захарченко Елена
Лучший ответ
смотря чё за субкультуры... .

вообще если по простому субкультура - это типа клуба по интересам принявшего более масштабный характер вот и всё))))
ну и смотрите сами,
положительные моменты - это конечно общение, взаимодействие с людьми, какая-то конкретная интересующая тебя тематика, а не разброс тем, и не понятно что тебе нравится.. .
из отрицательных на мой взгляд - это то, что часто молодёжь подпадая под влияние тех, кто уже там находится довольно давно может выбрать неправильные ориентиры в жизни, ложные ценности и т. п.
т. ч. прежде чем относить себя к какой-либо субкультуре следует прежде всего определиться, действительно ли ты чувствуешь, тебе интересно то, что она предлагает, или это кто-то тебе навязал, ну как-то так)

Дополнение.
Касательно ЭМО, конечно влияет, у них вселенская печаль и суицид - одна из основных тематик, к тому же они это преподносят в таком ракурсе, что мол страдание и самоубийство - это красиво и эстетично и т. д. на самом же деле ничего красивого в смерти нет, просто как одна из сфер человеческой жизни она тоже рассматривается с точки зрения искусства и красоты и всё..Ребятам преподносится всё это в такой форме, что страдание - это становится реально самоцелью всей их жизни.... и главное, они получают от этого удовольствие, по-моему это разновидность психологического мазохизма, иначе не скажешь... .
Про другие субкультуры, Вы конкретно назовите, какие Вас интересуют, я попробую ответить, если знаю)))
Янкa Коржeнко
какая разница- весь мир в стрессе. Не убережёте никого.