Психология

Я не хочу неосозанно копировать то, что мне не нравится, но делаю это.... >>>

Вообще я щас поняла, что меня напрягает слово *неосознанно*, такое ощущение каждый раз когда я его употребляю, что я будто-бы стремлюсь сложить свою ответственность на что-то еще)) Ну типа Неосознанно, значит я не виновата)))) И т. д.
Вообще я заметила, что слишком часто чувствую себя виноватой,
даже там, где вроде бы не виновата,
культивируя в себе чувство вины, если никаких видимых причин ее чувствовать нет, я начинаю думать о том, что всё-равно в чём-то где-то когда-то я допустила промах, я сделала так, что мне было бы за что просить прощения, но в ТОТ момент я не чувствовала вины, а сейчас, когда вроде как не за что её ощущать, оно меня настигло. И даже если косяков каких-то не было, всё-равно я полагаю, что своим негативным отношением к Миру в целом я делаю так, что кому-то в этом Мире плохо... и соответственно я за это ответственна, я виновата... .
Короче читаю сейчас всё что написала и понимаю, что это выглядит как помешательство и просто мои личные комплексы выстраивают всю эту абракадабру, и я бы рекомендовала себе поменьше заморачиваться и вообще расслабиться.... но опять же другая моя сторона почему-то уверенна, что здравое зерно в том, что я написала выше, есть... но я его использую во вред себе, вместо того, чтобы придумать, как использовать это знание во благо, короче ...помогите разобраться...?)
_P
_* Pantera *_
какой же он добрый, если стока понаписано ((
Юлия Лисичкина
Лучший ответ
1 Да, ты девочка уже большая, пора и своей головой продумывать, что и для чего копировать. Неосознанно - зациклись на этом и никогда не найдешь выход... очень важное качество Устремление, стремись к осознанности и не трави байки, что кто внутри сверхмеры мешает.. .
2 Можно не хотеть делать дурное.. . и делать и понимать что делаешь дурное)... лишь для того, чтобы наконец то осознать, что дурному есть противоположное, и этого бывает для начала пока достаточно... это к теме белой магии... )
3 В духовной практике есть слово покаяние, осознание вины... вопрос только перед кем и как каяться, перед лицом Любви - одно, перед лицом греха - другое... одно освобождает, второе вводит еще в более глубокое духовное падение.. .
4 Непонятно только каким ты Знанием руководствуешься... Неосознанным Знанием или Полуосознанным, что ли?? ?
5 Чтобы разобраться надо научиться выстраивать диалог хотя бы внутри себя... Чтобы оппоненты на что то опирались, а не на подростковые эмоции.. .
вот кому заняться нечем!
ты прям как во дворце фройлина
сидишь у окошка и проблему се выдумываешь--а потом надуваешь ее. . и.... себе мозк! !
Наталья Ф
капируй асознано. . то чо хочишь.. .
...
и на бисазнанку — нибудит хватать времени...
А нужно разбираться то?).... может просто принять себя такой, какая есть... и не морочить больше себе голову)
Дана Сарыбаева
" своим негативным отношением к Миру в целом" - это не к миру отношение, а к себе. если его поменять, все вокруг изменится и не будет причин для чувства вины. проверено на себе)
_* Pantera *_ да какая разница - это одно и то же...)))Что ты, что мир вокруг тебя