Психология

Может ли человек совершать осознанные ошибки в жизни?

Анна Лузгина
КОНЕЧНО!
Жаль только что осознание этих самых ошибок приходит позже, гораздо позже...
Татьяна Грибцова
Лучший ответ
Конечно! Он же постоянно наступает на одни и те же грабли:))
тут все так делают.
Еще как!
Пример тому я сам.. . до сих пор понять не могу: идиот я или нормальный?
Разум есть.. . но и глупость тоже не отдыхает, не сидит сложа руки.. .
знаю ведь что не надо так делать а делаю.. .

бестолочь: )

Доброго утра!
Анна Лузгина Доброе утро!) Не надо уж так строго по отношению к себе)
Конечно. Потому что с первого класса привык, что в тетради для работы над ошибками он сумеет их исправить )
А*
Алинка *)
Так совершает и не однократно, наступая на одни и те же грабли )))
_ Милашечка
Конечно! Человека, совершающего ошибку, часто что-то удерживает изнутри. Он оказывается на перепутье как бы двух дорог.
Многие из нас часто испытывали такое ощущение неуверенности, неуютности перед решением какой-то задачи, или перед совершением поступка.
Вот в этот то момент и происходит осознание того, что мы совершаем.
Яна Безрукова
Яна Безрукова Это тот самый момент, дающий ВРЕМЯ для выбора.
Нет, ошибки всегда не осознанные. ) Ну может быть только частично...
Он осознанные как правило и совершает. Принимая решения не имея полной информации по сути вопроса.
Нуриза Асылбекова Это значит что у него нет полного осознания всех аспектов, значит ошибка не осознанная, ну или частично.
Совершаем ошибки на " вдруг пронесет":-)
Marina Dolgova
знаем, что ошибаемся, и все равно совершаем их
Человек совершает осознанные поступки, которые потом иногда оказываются ошибками.
да, может
Юлия Шкута
тот кто не совершает ошибок, тот не чего не делает.
иногда ты стоишь перед выбором совершить ту или иную ошибку
я ещё не разу не видел что б люди делали ошибки осознано или нет
Может, знает что ошибается, знает что не стоит, но с упрямо повторяет снова и снова.
Linara Isabaeva