Психология

Почему мы совершаем столько ошибок в жизни?

Юлия Рябова
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Елена Яблокова
Лучший ответ
Чтобы НЕ совершать ошибок, нужно ничего НЕ делать.. . Так что это неизбежно...
Ленусик М
Потому что универсальных советов нет, и то, что получается у одних, не проходит у других. Ошибаемся, учимся на своих ошибках и идём вперёд. Но нужно признать, что многих ошибок можно было бы избежать, слушай мы своих родителей. Они с нами на одной волне, они сердцем чувствуют, как нам поступать для нашего же блага. А мы по молодости считаем их несовременными, не разбирающимся и т. д. Я сейчас вспомнила некоторые предостережения, которые делала мне мама во времена моей молодости, а я внутренне смеялась над её "наивностью". Но она во всём была права!
Это не ошибки.. . Это Уроки. . Для их прохождения и воплотились здесь на Земле...
Юлия Морозова
Ну, ошибок вообще нет. Есть лиш бесценный опыт, который вследствие неправильных психологических установок, мы воспринимаем как ошибки и зачем-то усиленно страдаем.
Ольга Жокина
Не ошибается тот. кто ничего не делает.
Саша Саша
потому что ЖИВЫе...
Потому что мы дети, а жизнь коротка.
Наши ошибки - это наш жизненный опыт (хоть и негативный) . Нужно стремиться к разумности, - это когда учимся на ошибках людей.
Много ошибок в жизни совершаем от незнания, нежелания знать и нежелания что-либо изменить в своей жизни.