Психология

Не старайтесь познать самого себя а то вам противно станет ...Согласны?))

стоит ли копать глубоко в себе?.. .
всегда есть вероятность наткнуться на компост из отработанных мыслей и дел.. .
кому сильно повезет, - откопает золотую жилу... Но вот в чем дело, - охотников
до халявки будет явно больше, чем возможность "разбогатеть"
от благородства сердца...)
Алена Новикова
Лучший ответ
да сатира только вспахивает... а колодцы копать на территории собственной страны не каждый отважится поэт... ведь столько грязи - пока докопаешься до первого глотка чистой родниковой воды...
Елена Бухарова
Не согласна. Что бы узнать грязь, нужно в неё окунуться. И не познав себя, мы не сможем работать над собой, что бы стать лучше)))
Стараюсь познать себя.
даже наоборот.. .
приятно.. .
очень...
нет
Регина Шичина
Слова типа "познать себя" и "искать себя" означают обычное подстроение человека под мир, которым и так заняты все ). Imho )
Копаться в собственном Я, можно будет сидя на пенсии, а пока надо активно познавать окружающий мир.
местами.... да ))
Ну если по своей натуре человек Идиот зачем в принципе это знать! Так спокойнее будет
) отчасти
Да. И это нормально, т. к. если бы не пытались это выяснить,
то не знали бы об этом. А так есть над чем работать.
Ну да. Так и должно быть - противно. Если не станет противно, то и исправлять себя к лучшему не будешь.
Познать себя, что Петрович имел ввиду посмотреть на себя за всю жизнь со стороны и дать ответ кто я, или познать себя открывая новые свои возможности, ну он блин дает.
Ozoda Hamraeva
Это он по себе судил всех. Прям мерило всего на свете..