Психология

Вас задевает, если в ответах к Вам обращаются на ты? Если-Да, то почему?

*umaira* *ali*
В реальной жизни ко всем всегда обращаюсь на вы, так требуют правила приличия.. но здесь вроде как дружеская беседа можно немного и отойти от норм и расслабиться, впрочем если это кого-то обижает то это я не со зла.
Татьяна Бабич
Лучший ответ
не люблю когда мне ТЫКАЮТ
такие обращения не задевают, они просвещают -о недостатке воспитания у обращающего
По разному. Все зависит от человека и ситуации.
Формально да.
А причина простая, сам ко всем обращаюсь на вы. При таких условиях обращение ты. будет фамильяро высокомерным или барским. В общем хамство. Конечно есть и варианты. Но.. .
Ну а глубине души мне в принципе не обижаюсь. просто не люблю хамства. Вежливость придумали не зря. И к малознакомым людям следует обращаться на "Вы" . Переход на "ты" если и будет. то должен быть обоюдным и добровольным. А те кто это делают в одностороннем порядке, нарушают дистанцию и воспринимаются агрессивными. наглыми итд итп.
Мне не нравится фамильярный тон незнакомых людей.
Любовь Романюкина ты так серьезен))
*umaira* *ali* улыбнись...)))
Всё равно. УЖЕ всё равно. Наверное потому, что очень давно в сети. Точно так же плевать на чей-то стёб, хамство и т. д.
Викуся Пуся
Не хочу, чтоб человек ко мне приближался!
Соплежуи сейчас всем тыкают. Дегенератов много развелось.
Диана Спартак**
не задевает, но иногда смешит, когда какое-нибудь юное создание мне в комментах пишет "детка, ты еще жизни не знаешь.. " и начинает учить меня жизни))))
Настенька Sunrise
Не заморачиваюсь. Я спокойно отношусь. Просто я при этом буду всё равно обращаться на ВЫ, если не хочу сокращать дистанцию...
Если к вам обращаются на -вы- и вы с этим согласны, значит стареете.))
Оксана Сарак
Дурацкая привычка выкать. В интернете все равны. Когда тыкаешь, общаться легче, люди более раскрепощены и открыты.
А выкающие стараются указать на своё более высокое положение в обществе и давят на молодёжь.
Юлия Фомина
*umaira* *ali* Ты ответил разумно))
Совсем нет, каждый имеет право...))
В принципе нормально отношусь, нет, меня не задевает. Трудно понять кому и сколько лет....
я тут ко всем на ты....
не задевает
иногда меня это смешит) ) ..не знаю, почему)
а так, нет, не задевает
Я и в реале не люблю когда мне тыкают. Сама я ко всем обращаюсь на Вы. Тут в ответах тоже на Вы. Есть прада пара человек с которыми на Ты, но это .. так сказать очень по дружески.
Меня не задевает.
ужас, какие все важные.
мне нравится, когда ко мне обращаются на ты, если это не способ унизить.
предположим, что ответившие старше меня, взрослые люди, но я знаю очень положительного и приятного мужчину лет 50. и поверьте, он на "ты" даже в реале реагирует естественно, хотя и не ведет себя как шутник-малолетка.
а здесь на ответах люди скрываются за аватарками, расслабляются, многие пытаются даже сбросить свои годы, но все равно хотят соблюдать дистанцию, даже не горизонтальную, а вертикальную - к чему это?
Вероника Б.
На РУСИ испокон веков обращались на ТЫ. Обращение на ВЫ было только к врагам; Иду на на ВЫ означало иду на тьму, иду на врага. Да и кто слышал обращение к БОГУ на ВЫ.
Задевает. Неумение держать дистанцию.