Интуиция - это знание за пределами логики. Т. е. за пределами человеческого сознания.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Психология
интуиция - это подсознательный анализ или что-то большее?
Много большее. Это доступ информации свыше, открытый на мгновение при способности человека это уловить....)
Пред чувстие - бессознательное
«Интуиция - (позднелат. intuitio, от лат. intueor - пристально смотрю) , способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства» . Иными словами, это способность непосредственного постижения истины. И эта способность, одна из врожденных качеств души. А ещё её называют "третьим глазом мудрости". Чтоб прислушаться к своему внутреннему голосу, надо обратиться к своей душе, которая изначально мудрая, поднявшись над умом, разумом и привычками.
Интуиция - это ГОЛОС сердца.))))))))
это голос души
это канал связи с высшим разумом, общим знанием, или как это там называется..
интуиция это то что вы уже знаете это безсознательная помощь вашему подсознанию