Психология

Как считаете, уровень агрессивности человека как-то связан с употреблением мяса в пищу?

Света Семёнова
Я считаю - прямопропорционально потреблению...
Пахомова Юлия
Лучший ответ
У вегетерианцев уровень агрессии ненормально низкий
Анара Разиева
Я сам Доброта
Да, но не слишком значительно. Как верно заметили наблюдательные отвечающие, голод повышает уровень агрессивности сильнее, чем мясное блюдо- я с этим замечанием полностью согласна
Испанский бык, - эталон Торреро, - вегетарианец.
А вообще-то, вегетарианцы производят вдвое больше фекалий чем мясоеды.. .
Вот и вся разница.. .
недостаток животного белка может вызвать агрессию, а от мяса просто живее человек, но не агрессивнее.))
Clinical Psychologists
конечно, вот я, например, если мяса не поем, то р-р-р!!!:))
basvik68
Мне кажется зависимость обратная.
Вряд ли. Быки вегетарианцы, а бывают злые как собака...
Indira !!!!
ну я лично, будучи вегетарианкой так не считаю, тут какие то другие факторы... )
хотя с едой тоже может быть связано)

скорее всего это вызвано не мясом, а разной химией, которую в свою очередь вегетарианцы (как сторонники здорового питания) избегают. а те кто ест мясо, чаще всего ест еще и чипсы, и кока-колу, и разную дребидень.. .
а вот такая химия как раз (не знаю как у взрослых), но у детей (по версии ученых) вызывает агрессию и пр. недуги.. .
в мясо (точнее в колбасы разные) химия тоже кстати добавляется.... хотя и на фрукты сомнительно смотрю...)... но каждый сам выбирает как ему жить)
категорически нет, если конечно он не ест его сырым)