***Отличный вопрос и всегда останется насущным.. )
Значит, мы говорим о ЛЮБИМОМ человеке? Потому что с нелюбимыми... другие проблемы..) )
..Суметь разрушить отношения гораздо проще, чем их сохранить. .
..В ранней молодости, кажется, практически все девушки, являясь максималистками, грозятся
"бросить"...,если ОН, не дай Бог, изменит. .
Помню я те.. разговоры с подружками из далекого уже прошлого. .
А как же иначе??!!)) )
Он же обязан любить только меня и быть верным только мне... и т. д. и т. п.. .
Но идут годы..., и жизнь вносит свои коррективы в мировоозрение и мироощущение в обязательном порядке. .
Если -- нет.. , то. . ума нет...) )
..Умение простить "одну" измену.. раскаявшемуся "грешнику" -- удел мудрой женщины. .
Не стану в данном случае распространяться о полигамности мужчины. .
Кто этого не понимает, тому я очень сочувствую...) )
...Разрушить легко,.. сгоряча нарубив столько дров, что потом.. жалей-не жалей, а может быть и поздно.. )
Суметь сохранить.. пошатнувшиеся отношения с любимым и ЛЮБЯЩИМ тебя человеком -- значит
сберечь очаг, возле которого, возможно (кто его знает) , будешь греться всю оставшуюся жизнь.. )
....
На проблему смотрю со своей колокольни, естественно.. .
А в заключении хочу добавить.. , что случаи в жизни бывают настолько разные, что к каждому просто
необходим... индивидуальный подход.. , уж не говоря о том, что и люди все разные.. , и кому-то, наверное,
сложнее разрушить, чем.. .
Данная проблема настолько... "глобальна", что охватить ее несколькими словами невозможно. .
Прежде чем принимать решение, от которого зависит вся дальнейшая жизнь, нужно хорошо подумать,
ответить самой себе на многие вопросы. .
И самое главное, нужно... чувствовать..., как поступить.. , чтобы потом не жалеть.. всю оставшуюся жизнь.. )
Может быть, кто-то считает, что простить измену, значит унизиться?
Но... это смотря кому и... сколько..)) )
А может быть, вообще... лучше жить в гордом одиночестве, потому что.. изменяют все. .
хотя бы один раз.. )
...Маленькая ремарка: а ЧТО считать изменой? ---
Вот в чём вопрос!!!)) )
..Но уже другой.. , а то я так никогда не закончу.. , уж больно тема.. щекотливая..))
Психология
Вы сможете разрушить отношения из-за одной измены любимого человека? ) Жалеть будете потом?
и разрушила, но к сожалению происходило
это очень долго и разрушило многое, отчасти целый кусок моей жизни.
уже не жалею, а раньше не жалела.
Они сами постепенно разрушатся: и доверия уже не будет: дергаться будешь на всякий шорох и на каждую молочницу про гонорею думать - ну а потом измена одна не бывает. где прощеная одна - там и погнали дальше. Так что гораздо лучше рубить это все сразу - меньше мучаться. Потому как даже если ты его любишь - человека этого, то он - судя по поступкам тебя - очевидно не очень - по сему и мучаться там не за что.
ответ относительный.. .
всё может быть...
Если была одна измена, то будет и вторая и третья. Поэтому найду другую, а там посмотрим.
нет... просто сложно ответить изменой.. . на измену....
Что значит разрушить? Если была измена, значит, уже отношения разрушены.
Я так и поступила. Прошло 32 года, но ни на минутку не пожалела. Почему так чётко помню-была беременна на 8 месяце, а сыну было - 7 лет. Такие дела! Дочери сейчас - 32 года!