Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает! " На что Мудрец ответил: "Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза:
"ЭТО ПРОЙДЕТ! " Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей! ". Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ... "
Психология
Как Вы, при необходимости, склоняете людей к своей точке зрения?
Аргументами ЛОГИКИ.
Нахожу нужные слова, конечно.. . но если есть пистолет, то это очень помогает усилить эффект.. . ))))))))
логически объясняю свою...
Люди обычно согласны с чужой точкой зрения, если она всегда правильна.
Добрый вечер!)
А Недвижимости Карат+
Добрый вечер,Марат!)
Никогда не делаю так специально. Просто говорю, что поняла точку зрения другого. Если не поняла - не говорю, но могу понять) ) Людей за собой не вожу, не лидерствую особо.
Для этих целей есть хороший аргумент
тыц
А Недвижимости Карат+
Добрый вечер,Серёжа!
Я не насильник )) Да и есть вероятность, что моя точка зрения - ошибочна. Я просто излагаю в доступной форме и под нужным "углом" свою точку зрения.
Я постепенно разрушая их точки зрения, чтобы они могли сами видеть реальность.
Убеждаю. Объясняю свою точку зрения на максимально понятном и доступном языке. Стараюсь довести своё виденье до них.
Выдвигаю убедительные аргументы.
Обычно, это очень помогает))
Если она противоположна моей, то склонить можно только морально.
Зачем? Ни в коем случае! Пусть свою точку заимеют... маленькую, но свою.
эт я наедине расскажу, как я склоняю.