Не, ну должны же быть специалисты по "конкретному взятию" ?)
Специалист есть такой - ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ.) )
Вот в нашем подъезде живет семейка.... папаша недавно умер от пьянки. Старший сын бездельник, тоже пьет и хулиганит, НО успел жениться и родить сына. Жена работает, не пьет и тащит эту семью на себе. Спрашиваю ее - Зачем тебе ТАКОЙ муж, которому Бог ума не дал? Отвечает, что жить нЕгде, а то бы давно ушла с ребенком. А ГДЕ, простите, у нее раньше УМ был, когда она за этого урода замуж выходила??? ?
Младший сын две недели как из тюрьмы вышел, тоже живет вместе с ними. Мать, чтобы не видеть скандалов, ибо она для них не авторитет, пропадает сутками на работе.
С этой семейкой все боятся связываться, а без заявления милиция бездействует.
Вот КАК ИХ НАУЧИТЬ ВЗЯТЬСЯ ЗА УМ??? ?
Сложный, однако, Вы вопрос-то задали.)) )
Отвечу - никто Вас здесь не научит, пока Вы сами для себя не решите, ЧТО Вам в этой жизни важно и нужно.
Вот этой семейке я советовала научиться для начала полюбить себя и людей, с которыми они живут.
Потом придет и осознание своих поступков и действий .Со мной- то они не спорят и не обижают меня, ибо я врач и чуть что, они бегут ко мне. Но научить их, КАК взяться за ум я не могу, ибо для этого мне самой нужно поселиться в их черепной коробке.))))
Психология
Научите, как взяться за ум? Вот, как, конкретно- взять и взяться ?
Юлия Сагайдак
Она - прекрасна...Я получила.
Эх.... а мне вот и взяться-то не за что... А то бы уж нашел как взяться...
Попробуйте делать ВСЁ с ЛЮБОВЬЮ.
... и Ваш разум освятится этим "как взяться": сразу перестанете безобразничать.
Юлия Сагайдак
Я, и так всё с любовью..
А , дальше то - что ?
интересно в чём проявляется Ваш ум, его склад и возможности для взаимодействия.
дурак думкой богатеет, коль созреет и проявится то уже станет умником.
для умного надо работать в коллективе слажено.
перспективы роста есть у ищущего информацию, особенно целенаправленно можно достичь успеха.
Спроси у Доктора Лектора.
Палка нужна. Конкретно - стимул.
Ну если дел никаких нет, то и незачем браться, лежите себе на печке. Плохо, что ли? А если есть чем заняться, то и вопрос этот не возник бы.
это ТАК просто, что покажется Вам несерьёзным и Вы махнёте на это рукой
больше читать. анализировать
Юлия Сагайдак
А что "читать больше" ?
От ума одни проблемы, вроде бы.