Психология

С какой стороны взяться за ум ?

Татьяна Сита
со стороны головочки, что пониже пупка
Арина Шахова
Лучший ответ
С любой подойдет!
Сверху.
Таня Плоская
С той, где место поуже...
с той где пробоина--
Mария T
Справа, если не левша, ну логично же)
Ксюха Ганина
Татьяна Сита Ок, я справа, а вы, будьте добры, слева. А то один не справлюсь.
Да с какой ни возьмись толку не будет... ум то твой дурацкий со всех сторон...
Юля Макарова
Татьяна Сита Та е-моё...
Юля Макарова В том-то и дело, что твое...
Ум - это коммутатор чувств, в который стекаются всё, воспринятое органами чувств, он принимает, то что ему кажется приятным или отвергает обратное... Но если у нас не силён разум, которые даёт нравственную оценку происходящему, отвечает не на приятное, как ум, но на полезное - ум берёт вверх над разумом и жизнь человека сосредотачивается только на приятном, преяс, а не на полезном, шреяс - это уровень животных, у которых разум спит... И большинство людей в наше время - находятся именно в таком положении - в положении диктата чувств и ума при слабом разуме...
Ум - один из тонких оболочек души, не умирающий со смертью тела грубого, хранящий в себе всё воспринятое органами чувств и им самим мыслимое, а также характер, привычки, стереотипы поведения, вкусы и пр.
Функции ума - принимать или отвергать всё, что исходит от органов чувств, он их центр, иногда его (а не интуицию) называют шестым чувством... Он отвечает за мысли, эмоции и желания.
Подробно о уме и о многом другом можно прочитать в Науке Самоосознания, древнем ведическом трактате, "Бхагавад-гита как она есть"...
Татьяна Сита А вы когда за ум беретесь, то с какой стороны ?
воля
Яна Рыжкова