Психология

В тот миг, когда больней всего... Вы можете найти силы для прощенья?

Простить, значит оправдать, значит признать, законность обиды и признать свое равенство с обидчиком и равную с ним безнравственность. Не отнимайте у женщины ее обиду, в этом смысл ее жизни и она будет за него бороться до конца!
Наталья Патрушева
Лучший ответ
Прощу. Тогда не так больно будет))
Я прощаю сразу, просто мгновенно...
Оксаночка ))))
простить не значит из сердца отпустить

sl
Ольга Волкова
Я могу простить только когда мне уже все равно.. .
окончательно и без сожалений. .
В этот самый миг гораздо проще найти силы на прощение, потому что потом рациональный разум будет активнее высказывать свое фа!.. .
И потом прощение не есть принятие поступка.. . это как отпускание ситуации.
Саша Натарова
Забыть труднее, чем простить.
Не устану повторять: прощать-дело Бога.

Я человек и прощать не умею, ибо не имею желания. Не меняет ничего это. Мы говорим, что прощаем, но в душе камень. Если мы считаем, что что-то надо простить, значит мы осознаем тот факт, что нас обидели. Прощать обиду-это лицемерие по отношению к самому себе. Эмоции надо удовлетворять, иначе придется всю свою жизнь с этим жить.
Наталья Патрушева Ну нельзя так сильно любить своих обидчиков и не забывать их как своих любимых. Достаточно прочитать статью в Википедии Психологическая манипуляция, чтобы все понять и избавиться от этой дурной привычки. Но почему никто этого не делает? Людям нравится обижаться, это наполняет смыслом их жизнь
Больно и обидно бывает, только когда ждёшь от людей, которые дороги,
того, чего они тебе дать не могут,
наделяешь их несуществующими качествами, а потом разочаровываешься.. .
ждёшь от них такого же к себе отношения, как ты относишься к ним.. .
Но стоит однажды понять, что никто никому не должен оправдывать чужие ожидания,
соответствовать чужим идеалам.. .
Стоит однажды позволить людям, которые рядом, быть собой,
для того, чтобы перестать обижаться и утратить необходимость в прощении.. .
Ведь никто не обижается на воду за то, что она мокрая или на снег за то, что он всегда тает весной...))
Елена Волох
прощение это позиция, а с ней придется жить всю оставшуюся жизнь