Психология
В тот миг, когда больней всего... Вы можете найти силы для прощенья?
Простить, значит оправдать, значит признать, законность обиды и признать свое равенство с обидчиком и равную с ним безнравственность. Не отнимайте у женщины ее обиду, в этом смысл ее жизни и она будет за него бороться до конца!
Прощу. Тогда не так больно будет))
Я прощаю сразу, просто мгновенно...
простить не значит из сердца отпустить
sl
Я могу простить только когда мне уже все равно.. .
окончательно и без сожалений. .
В этот самый миг гораздо проще найти силы на прощение, потому что потом рациональный разум будет активнее высказывать свое фа!.. .
И потом прощение не есть принятие поступка.. . это как отпускание ситуации.
Забыть труднее, чем простить.
Не устану повторять: прощать-дело Бога.
Я человек и прощать не умею, ибо не имею желания. Не меняет ничего это. Мы говорим, что прощаем, но в душе камень. Если мы считаем, что что-то надо простить, значит мы осознаем тот факт, что нас обидели. Прощать обиду-это лицемерие по отношению к самому себе. Эмоции надо удовлетворять, иначе придется всю свою жизнь с этим жить.
Наталья Патрушева
Ну нельзя так сильно любить своих обидчиков и не забывать их как своих любимых. Достаточно прочитать статью в Википедии Психологическая манипуляция, чтобы все понять и избавиться от этой дурной привычки. Но почему никто этого не делает? Людям нравится обижаться, это наполняет смыслом их жизнь
Больно и обидно бывает, только когда ждёшь от людей, которые дороги,
того, чего они тебе дать не могут,
наделяешь их несуществующими качествами, а потом разочаровываешься.. .
ждёшь от них такого же к себе отношения, как ты относишься к ним.. .
Но стоит однажды понять, что никто никому не должен оправдывать чужие ожидания,
соответствовать чужим идеалам.. .
Стоит однажды позволить людям, которые рядом, быть собой,
для того, чтобы перестать обижаться и утратить необходимость в прощении.. .
Ведь никто не обижается на воду за то, что она мокрая или на снег за то, что он всегда тает весной...))
того, чего они тебе дать не могут,
соответствовать чужим идеалам.. .
прощение это позиция, а с ней придется жить всю оставшуюся жизнь