Психология

Что за свойство характера -. ни от кого ничего не ожидать? Вы так умеете?

Обычно так говорят те, кто НЕ ожиданием оправдывают
собственный эгоизм - никому и ничего не должен, везде сам.
Не умею конечно же, не потому, что за всё жду отдачи, нет,
а потому, что всегда жду хорошего, умея принимать и его
отсутствие, но с огорчением. А вообще не это главное, ведь
правда же... успеть хоть капельку себя оставить, отдав, иначе
зачем и был-то тогда... для переработки пищи что ли... )
Умеющие ТАК, не умеют радоваться, а без радости жизнь тусклая!
Мария Слав
Лучший ответ
Лариса Панкова от вас, Солнышковая, мы ждем именно только хорошего, и не обманываемся, ..потому что оно прилетает всегда :)
Все сказали в первых строчках. опять моя осталась без ответа)))..
Да.. )
Беда просто..
Это или лицемер, или после тюрьмы (я там не была... еще))
Жанна Белова
Надюша Медведева откуда тогда знаешь..что потом бывает, после?-)
Именно так я и живу:)....
это не свойство характера.
это-защита.
научилась.
Надюша Медведева а можно ли при этом навыке быть счастливым?
..Ничего не ждать, полагаться только на себя.. . Тоже думаю, что это не свойство характера, а жизненная позиция, опыт, выбор.
Вот так я и живу. Сама делаю, сама отвечаю. Чего ждать, да время терять
Zina Daureshova
так не бывает.... в норме... .

\ так бывает в глубокой депрессии.. . и даж в ней есть скрытая. . и даж вопиющая надежда.... ожидания чего-то от других.... \

\ а что там выше говорено про самодостаточность личности.. . дак.. . самодостаточность человека в достаточности рядом других личностей.... \

И Спасибо всем, поддерживающим мою самодостаточность! С Наступающим!
И пусь он наступит легко и весело!!!!
Умею. Хотя от некоторых требую (дети, ученики) по долгу службы.))
Анжелла Угай
Умею. Это самодостаточность -- свойство не характера, а личности.
Неа. Учусь пока... ) Бодрого утра!
Инна Дзюндзя
Надюша Медведева и тебе, Дим!
А надо учиться?
прекрасное свойство! умею только в единичных случаях, когда уж совсем проложить на человека
Оксана .
хорошее свойство. но скорее всего не характера оно, а приобретенное по жизни. сие есть результат дум и личный выбор. вот я например как раз в процессе такой трансформации. пока и не знаю какого буду цвета, когда она закончится)) ) привет"!
Яна Романчук
Это некая пофигистичность.
Смотря что и от кого. Свершений ни от кого кроме себя не жду. А вот притворства, коварства и ножа в спину вполне стоит ожидать от окружающих.
не ожидать, не надеяться, не доверять.
всегда быть сильным и правым. по сути - одним воином в поле.
я так умею, думаю, каждый умеет в определенных ситуациях. по определенным причинам.
но это не всегда правильно. нужно позволять себе быть "слабым".
хотя бы иногда и с близкими.
()
((Николь ))
Преступность это.... (не проси, не жди, не бойся)
Аня Юхимчук
Надюша Медведева Что ли Сонька:-)
Да, просто надеешься на себя, тогда нет сильного разочарования, если мечта не исполнилась.
Tanya Plyaskina
Да, уже умею.
Да это называется автономное плавание.
Юленька =)
это не свойство, это жизненный опыт.