Психология
Каким образом страсть связана с негативом?
Под действием страсти можно совершить поступки, о которых потом будешь жалеть
страсть - от слова страдание
Вот и я думаю - как? ) Понятия не имею. Страсть это огонь, это кипение, это жизнь в конце концов )
под действием сиюминутного порыва.... можно "вляпаться", что не есть хорошо)
Юлия Кузьминова
Во что можно вляпаться?
страсть может разум затмевать
Юлия Кузьминова
А каким образом страсть связана с негативом?
Негатив всегда результат страсти.
Страсть может снести крышу. Можно наделать непоправимых ошибок и разрушить свою жизнь. Что имеем взамен? Страсть проходит очень быстро. Хорошо если появляется любовь. А если нет? Тогда жизнь превратится в кошмар. Все жизненные решения надо принимать трезвой головой.
Страсть лишена гармонии, а во внутреннем мире должно присутствовать равновесие чувств.
Юлия Кузьминова
Давайте ка обсудим, почему равновесие чувств ДОЛЖНО присутствовать именно во внутреннем мире? А не во внешнем, например?)))) А не в личной инициативе? А не в ближнем окружении?
Только Вами. Если негатив себе оставите..)
Страсть мозги напрочь отшибает - вот и негатив. )))
да никаким собственно ) причём тут настроение ?))
Юлия Кузьминова
вроде никто не говорил о настроении....
Дилбархан Казакбаева
потому видите ли , что негатив или позитив - это ваше или чьё то настроение ) а страсть - чувство ))
Когда страсть не взаимна - она грозит перерасти в ненависть!
Юлия Кузьминова
А вы можете ответить на такой вопрос "Почему когда страсть взаимна и даже разделена она тоже перерастает в ненависть?"
Страсть это переизбыток.
Негатив возникает при недостатки и переизбытке....:)
Речь, наверно, идёт о страсти в любви (ведь она может быть и в работе тоже...) .
Страсть - это крайность, это одно из проявлений максимализма. Можно также дать ответ афоризмами:
"Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец. " (В. Шекспир)
"Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна. " (Торо)

Страсть — многозначный термин. Если понимать его как сексуальную страсть, то то стремление к совокуплению к данной особи, а негатив умножает её и придает страсти накал эмоций