На мой взгляд врачам-реаниматорам (реаниматологам)
Тем врачам, которые постоянно сталкиваются с ситуациями, в которых жизнь и смерть на одной чаше весов. .
а на другой-нервный срыв со всеми вытекающими последствиями--
как у врача из-за невозможности спасти жизнь пациенту,
так и у родственников больного, не способных принять смерть. .
Все остальные узко-специализированные отрасли медицины, не требуют такой ответственности и не так грузят психику.
Также хирургам не помешает иногда психологическая помощь, так как от их способности УВИДЕТЬ то,
от чего необходимо избавить пациента, намного важнее того, что ему можно оставить.. )
Сами психологи, психиатры и психотерапевты не считают себя нуждающимися в чьей-либо помощи.
Да и не нужна им помощь не профессионалов, а себе подобных они не воспринимают, как профессионалов--
вот такой замкнутый круг в области психологии.. )
Еще можно добавить сюда онкологов. .
Постоянное общение с потенциальными смертниками истощает организм и психика затормаживается. .
В наше время, при бешеной гонке за средствами для выживания просто необходимо помнить--
СПАСЕНИЕ ЖИВУЩИХ от всяких болячек ТОЛЬКО В ИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ и ГОЛОВАХ..)
Психология
Как Вы Считаете... Какому врачу чаще всех нужна психологическая помощь?
Не могла бы быть педиатром. Ошибиться в лечении ребенка - никакой психолог не поможет
психиатру)
Патологоанатому не помешала бы....
Нота Горизонта|
Патологоанатомы самые непрошибаемые мне кажется люди) У нас преподаватель был, бывший патологоанатом, он говорил, что они даже обедали там. Труп пленкой черной накрывали и сверху ставили хлебушек, сосиски...
У врачей вырабатывается профессиональная привычка эмоциональной невосприимчивости. Зря вы о них беспокоитесь
Психологам.
Наверно тому, кто чаще сталкивается с тяжелыми страданиями.
Психотерапевту.
Проктологу)
Гинекологу...