Психология

Почему доверчивость в отношениях.... наказуема ?

Потому, что она зиждется на чувствах. Разум в это время спит. Всё, что основано на чувствах зыбко и недолговечно, потому, что целиком зависит от другого человека. Того, кому доверяешь.
Газиза Омарбекова
Лучший ответ
Пока мы ещё не живём в мире, основанном на доверии. Нужно научиться разбираться
в людях, чтобы знать, кому можно довериться. А учёбы без наказаний не бывает...
Любая совместная деятельность - это либо прогресс ( с латинского progressum - "движение вперёд"), либо регресс (с латинского regressum - "спад"). Если один идёт вперёд, а другой стоит на месте или движется назад - люди расходятся.

ПСИХОЛОГИЯ.
Аллах говорит, кого любишь больше меня заберу его у тебя, Не говори не могу жить без него, сделаю так что будешь жить без него. Проходят времена года, у дающих тень деревьев высохнут ветки, терпение тоже лопнет . Придёт время и самый любимый, кого любишь больше жизни, станет чужой. Убедишься, друг превратиться в врага, враг в друга. Такой странный этот мир. Возможно невозможное. Скажешь не упаду, упадешь. Скажешь не ошибусь, ошибешься. Самое странное, скажешь умираю, но продолжаешь жить.
МЕВЛАНА ДЖАЛАЛАДДИН РУМИ...
Значит через меру.
Раз наказуема.
Nefize Mustafaeva
злоумышленнику первый кнут, а разочаровавшемуся урок-назидание :)
Юлианна Кушпит
Ничего не бойтесь.
У доверчивого душа чище.
Ольга ******
Это с чужими только.)
Сая Абжанова
Я так не думаю: ) Если человек мне доверяет, сделаю ВСЁ,чтобы оправдать это доверие!
наказывается не доверчивость сама по себе, а ожидание взаимности.