Психология

Мамиными сынками рождаются или становятся?

Все мы рождаемся маменькиными сынками, но в перспективе оставляем за собой право стать ими в кавычках - "маменькиными" ))
Ими остаются! ))
Татьяна Хлусевич
Лучший ответ
Мамиными рождаются, маменьким становятся.
Larisa Anastaseva
бабушки портят и слепая материнская любовь
Становятся при отсутствии отца и братьев и сестер.
П Б
Становятся! Очень заботливые мамы делают! Все думают, что знают как лучше, а получается еще хуже! Излишняя опека не дает научиться принимать решения самостоятельно! Часто такое происходит если семья состоит только из мамы, а папы нет! Или мама назло папе не дает ему общаться с сыном! Это самое ужасное, что может быть! Они думают, что делают хуже бывшему мужу, а на самом деле делают хуже сыну, сами того не понимая! Хотя и в полных семьях может тоже такое быть!
Ксюша Монахова
Ну детки всегда остануться мамиными, смотря как воспитание идет.
и то, и другое. и это не вина только мам!
это вопрос не только гиперопеки, но и слабости самого мальчика)
сильные мужчины маменькиными сынками не бывают
Мамки отказываются обрывать пуповину, так и "тянут" своего сыночка, не понимая, что лишают сына счастья. И правильно тут заметили. Настоящие мужики маменькиными сыночками не бывают.
Анна Дерюшева
Чаще становятся. Но врожденные предпосылки обязательны.
Мамиными сынками рождаются. Новорождённый не может сразу после рождения стать самостоятельным мужчиной (собственно, и в случаях с женщинами - также) .
А вот маменькиными сынками становятся благодаря стараниям бабушек и мам, которые вот ТАК понимают любовь и заботу о сыне: считают его до пенсии малышом, не способным самостоятельно позаботиться о себе.

Ч то интересно: изначально "Маменькин сынок" - это был ребёнок, с которым возились "маменьки", т. е. няньки. А няньки ребёнка не должны были воспитывать, воспитанием занимались гувернёры, а няньки должны были именно нянчиться. Естественно, когда ребёнок подрастал, няньки-то привыкали к своим обязанностям и старались подольше сохранять и в ребёнке, и в его родителях иллюзию, что ребёнку их уход необходим такой же, какой был в младенчестве.
Виктория Ли
Мужчины рожать не умеют.)))
Мамы делают.
маминкиными сыночками становятся не только сыночки но у некоторых и мужья! вот она безграничная женская опека..
Мамиными усилиями становятся
Людмила (*l G*)