Психология
гипноз... почему некоторые люди гипнабельные, а некоторые - нет? Возьмём для рассмотрения обычных людей
Вы же Гуру . .) 0,0 ( - "обычный" человек не заостряет своё внимание на моментах, которые приносят дискомфорт . .такой человек не ищет смысл - он потребитель . .а гипнабельные люди - это люди по сути уставшие. . которые не хотят и\или не могут в силу опр. причин бороться "за" . .
Liya Sharm
та Гуру я в другой области, а здесь - я аматор
Гипноз и влюбленность, есть тождественные состояния человека. Люди, легко влюбляющиеся и гипнотизируются легко и быстро. При условии некоторой мотивации и симпатии к гипнотизеру (гипнотизерше) . Вообще же, красивые женщины-самые сильные гипнотизеры. Даже, если и знать ничего не хотят о гипнозе. И сильные мира сего, от древних времен и до наших дней, не всегда могли устоять перед невольным гипнозом красавицы.
Liya Sharm
красавицы могут загипнотизировать только поверхностно...люди подкупляются их красотой, но глубоко они не могут загипнотизировать. Вы дали ответ очень сложный...много здесь моментов: 1) красавицы могут гипнотизировать в основном мужчин, а как быть на счёт женщин? вы же знаете, что в основном женщины не могут дружить из-за зависти и чувства соревнования - кто лучше. Поэтому женщины не склонны к женщине-гипнотизёру, мол она красивая, удачная, может думать и повлиять и обычной женщины сразу появляется чувство недоверия, зависти и негативизма (а это для гипнотизёра очень важно).2) красавицы могут загипнотизировать поверхностно, а если глубже? Например они не могут загипнотизировать на таком уровне....я не помню имён, но помню был один тренер, тренировал девочек (не помню какой вид спорта...пусть будет плавание)...и вот он одну девочку загипнотизировал, при чём не одним сеансом, а постепенно время от времени...внушилось ей чувство влюблённости к это человеку...он этим пользовался...и
Liya Sharm
и потом решил от неё избавиться, внушил ей не зная что именно (это их тайна)....но она выпрыгнула из окна. (при этом для суицида не было почвы...супер всё было в спорте, в любви, с родителями повезло...да и ей было не 15 лет)
Всех людей можно загипнотизировать. другое дело плохой гипнотизер
Слой осознанности у гипнабельных очень тонок.
Верующие таковы обычно.
Это в кино гипнотизируют на раз. На самом деле гипнотизируемый должен выполнять условия гипнотизёра, в противном случае ни чего у них не получится. Цыганки-это природный дар, передааемый по роду. Тут совсем другие составляющие.. .
Пробовали меня как-то гипнортизировать, я делал вид, что всё делаю, как он говорит, но делал всё наоборот. В итоге 9 человек из 10ти были усыплены, а я ржал над ними всеми, чем смутил гипнотизёра и был им отправлен в зал...))))
степень внушаемости у всех разная - некоторых легко и убить гипнозом