Психология

как быть добрым и отзывчивым, чтобы не подумали что ты тряпка?

если подросток - то в качалку походить хоть пару лет. добродушных медведей редко тряпками называют.
а если взрослый, то лучше к психологу. действительно, слишком уж вас чужое мнение заботит.
Анюта Кудряшова
Лучший ответ
даже не знаю.. . что посоветовать) вот Я) добрая) отзывчивая) но. . Я не тряпка) а если ты не знаешь ...как.. то будь собой))) ) будь таким.. какой есть) ) злым))))
Жанна Селицкая
меньше обращать внимания на чужое мнение.
Если ты добрый и отзывчивый, то ты не тряпка, а хороший человек - А если ты злобный показушник, то ты было и подонок

ВАЖНО ЛИШЬ МНЕНИЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, ЛЮБИМЫХ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, а все остальные просто сброд - они тебе никто - И ИХ МНЕНИЕ НИЧЕГО ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ДОЛЖНО ЗНАЧИТЬ - Ты ТОТ, КТО ТЫ ЕСТЬ В ДУШЕ, не надо стремится выгладить БЫДЛОМ, для друга, ты друг (ЕЛИ ОН ТЕБЕ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ) - а для быдло, ты такое же было, по этому на них даже и внимания не стоит обращать - ОНИ НЕ СТОЯТ ДАЖЕ ТОГО. ЧТОБЫ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ и ВООБЩЕ ВРЕМЯ НА НИХ ТРАТИТЬ И ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ - ОНИ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ

:^)
добрый и отзывчивый, это не значит - душа на распашку.
в помощи не отказывай, но держи людей на расстоянии.. .
Inessa Litvinova
Лучше быть самим собой.
Saule S
Надо быть добрым и отзыв сивым и не быть тряпкой.
Ekaterina Artemova
Прокачай своё тело, или, старайся передавать с добротой и отзывчивостью также и свою уверенность: важно, как бы, чтобы она шла фоном. Тогда люди меньше зацикливаются на поверхностном, их начинает больше привлекать этот фон.