Психология

Какой смысл в безответной любви?

Я считаю, что смысл любви - это окрылённость, счастье, радость, позитивные эмоции.
Смысл безответной любви - мучить себя, латентный мазохизм .
"чаллы Кошы"
Лучший ответ
смысл в самой любви
Есть в жизни много прекрасных вещей на первый взгляд лишенных всякого смысла, но если ты его не понимаешь, не значит, что его нет... пусть будет и безответная любовь, бережнее будете относится если Вас полюбят, а Вы увы...
Да и в жизни тоже мало смысла,
если разобраться .
Не знаю.. Никакого походу. Не ваш человек, значит надо искать свою любовь дальше. Ни к чему эти бесполезные мучения и мытарства. Впрочем, случаются и исключения. Но редко.
В тренировке ))
Одни страдания...
...смысл хотя бы в том, что сердце будет не пустое.. .
а заполненное любовью...
Смысл равнозначен цене затрат на эту любовь.
*ангелочек *
Возрождение духовности в человеке
Любить, отдавая
Ничего не ожидая взамен
Света Носенко
Любовь ничего не требует, взаимности требует человеческий эгоизм, просто любить уже счастье, а когда человек что-то хочет получить в этом случае для себя то часто обламывается, потому что любовь призвана дарить себя просто так и безвозмездно, она не принадлежит тебе. Когда человек хочет любви Бог дает ему нуждающихся в любви а человек хочет чтобы ему в ножки кланялись и боготворили. Гордыня мать всех грехов, поэтому человек не живет любовью а болеет ей. Вот и трагедия для любящего безответно в том что себя он прежде и сильнее возлюбил. Любовь это не когда себе желаешь счастья хапнуть, а когда желаешь ближнему своему.
Люсьена К
Может стать ответной !
Сама по себе любовь, зачем ей еще какой-то смысл?
Даша Попова
любовь это все. особенно чувствуешь это в бесславные времена переходя от одного хорошего обстоятельство к другому
Евгения Шпак
жизнь это чувства, а не мысли
это впечатления, это переживания
если принять это во внимание, вопрос отпадает
Любовь это не песня это чувства не познаваемые наукой и не поддающееся логике
Кто любит - тот знает жизнь. Даже если любовь не отвечает. Любить - значит быть человеком, чувствовать. Это дорогого стоит. И все мучения будут возмещены. Лучше страдать, но познать чувство нежели ходить радостным беззаботным бревном. Всё постигается через опыт и себя.
Карлыгаш Капанова Как по мне - лучше наоборот, быть радостным и беззаботным бревном. Страдать и любить - не вижу смысла.
никакого, вообще ни в чем нету смысла, люди сами придумывают смысл, так как боятся бессмыслености
единственный биологический основаннвй на биохимии и феромонах
стоп! дароги дальше нет, ищите новые пути, отбросив желанья и упорства