Психология

Почему так завораживает вид звездного неба? Что ещё имеет такую же манящую красоту?

О Мирозданье редкой красоты -
Ночное небо в ясную погоду!
И сразу забываются невзгоды:
Восторг пьянящий вызываешь ты.

В твоих мирах я ориентируюсь легко :
Люблю глядеть на пояс Ориона,
Полярная подмигивает сонно,
И Сириус блестит недалеко.

Зодиакальные созвездия плывут,
Характер и судьбу нам предрекая,
Эклиптику раз в год пересекая,
Но не всегда нам виден их маршрут.

О небо звёздное, с тобой давно дружны:
Твои луна, созвездья и планеты
Давно уж знают все мои секреты:
Мои сомненья, боль мою и сны.

И новых встреч я жду нетерпеливо -
Ночное небо, ты - божественно красиво!

Вера Соколова
Дарья Домнич
Лучший ответ
Светлана Адамия (Руссак) Доброе утро, Звездочка моя)
необоримая сила и понимание. . что ТАМ что то есть
Bayan Off List
Щас тебе будут парить про внеземное происхождение человека и "зов родины", ага.

Да просто воображение участвует. Сам по себе вид неба ничего особенного собой не представляет - черный фон да светлые точки. Любые фотообои эффектнее смотрятся. А просто воображение участвует, ежеминутно напоминая тебе, что твой взгляд беспрепятственно улетает в такие дали, что и представить невозможно. Это работает почтение перед величинами, далеко превосходящими твою фантазию. И это работает удивление: как это так, я ведь вижу сейчас пространства, размеры которых нельзя даже представить! Представить нельзя, а увидеть - можно. А ты ведь уверен, что воображение заведомо сильнее простого зрения - и тут вдруг обратная картина. Вот ЭТО завораживает, а не сам вид неба :-)
Елена Трунова
просто красиво
а вдруг там мой брат по разуму зовет меня.... но, это ночью, а женская красота - всегда!! ! )
Прямо тронула за живое... Ничего красивей нет!
Ната Nata
Может звездное небо и завораживает, но манящая красота много ниже !!!)))) Мало того, что женщина от природы красива, она еще многое впитывает в себя природного и не очень, что-бы стать еще краше и манящей!!!.)))))
микромир тоже завораживает, звезды - огромное пространство, таит загадки
Ощущения безграничности и собственной ничтожности. Такую же красоту имеет свободное падение (затяжной с парашютом)
Красоту вобще описать трудно, тут все в комплексе, чувства восприятие, фантазия, звездное небо особенно в горах когда видишь - супер!!!
Zi
Zina_Abieva
это просто красота