Психология
Благородный и воспитанный человек может язвить и высмеивать тех, кто поддерживал его в беде?
стоит ли таких наказывать каким-либо способом? как считаете?
Вы случайно не являете собой вечное напоминание ему об этой уязвимой ситуации, когда он был слаб, беспомощен? Возможно, насмешками он снижает вашу значимость из-за гордости или стыда. И вообще, что ему теперь, всю жизнь вам бояться слово сказать, вы же для себя добро творили, потому что добрые, а не для того, чтобы вам кланялись всю жизнь.
Нет не может. Я считаю, что не стоит.. . Им итак бумерангом всё вернётся )
Я люблю стихи Лермонтова. Но не люблю его самого. Потому, что вел он себя - при таком аристократическом воспитании - вызывающе, дразнил и высмеивал всех, кто не мог ему ответить. И довел Мартынова до дуэли.. . За что и получил пулю.. .
аналогично с НАШИМ ВСЕМ Алескандром Сергеичем - Читали его эпиграммы? Ведь как людям больно было, наверно, когда им вслед смеялись и выкрикивали эпиграммы Пушкина...
Нет ..однозначно..
Ремнем по попе до +18 и а дальше отшлепайте.
...Такой человек не будет высмеивать этих людей а пошутит остроумно а не острословно
...всё зависит от восприятия обеих сторон... бывали и дуэли... бывали и другие реакции на смех и язвы...
благородный человек не станет высмеивать никого, или он перестанет быть благородным
Нужно, да так, чтобы долго размышлял.
Интересно, а кто определил, что этот человек благороден?
Уж не он ли? )))
думаю, человек, ведущий себя подобным образом однозначно не может претендовать на звание воспитанного, а о благородстве даже речи быть не может.
так что, если хотите, чтобы Вас считали воспитанным человеком, не опускайтесь до уровня обидчика...
Нет, так не бывает,... хотя если только в самом страшном кошмаре...