Добрый день!
****************
Конечно же - СЧАСТЬЕ!
***************************
Магазин Счастья! Сказка-притча!
Хочу вам подарить эту сказку-притчу «Магазин счастья» . Когда-то ее подарили мне. И она очень многое поменяла в моей жизни. Я думаю, что она поможет наполнить счастьем и вашу жизнь.
Понедельник – день тяжелый, и, слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно, так же как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.
В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно. Улица перекрыта. Там во всю кипели ремонтные работы. И висела табличка: «Выхода нет» . И выхода действительно не наблюдалось. Это было жестко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Я мысленно чертыхнулась и пошла вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожки, поэтому никогда не видела этот магазинчик. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: «Магазин счастья» . Интересно, что может продаваться в таком магазине? – зачаровано подумала я.
В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной. Мелодичный колокольчик вызвал вибрацию где-то во мне. Словно там кто-то засмеялся. И, от этого появилось радостное чувство, будто вот-вот что-то приятное должно случиться. Войдя, я невольно остановилась. Магазинчик был какой-то странный. И больше напоминал запущенный склад, полный всякого хлама. Между прилавками, трогая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Она подмигнула мне.
- Простите, что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А…. в каком виде? - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну или поштучно!
Наверное, я выглядела глуповато. Старушка засмеялась.
- Да не сомневайся, товар качественный. Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравиться! Старушка выскользнула из магазина под звон колокольчика.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На котором было написано: «Продавец счастья – Михаил» .
- Прошу прощения за небольшую заминку. Столько покупателей. Вы у нас я вижу впервые.
- А вы помните всех покупателей в лицо? Удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим постоянным покупателем счастья, - объяснил он.
-А что в ваших товарах такого… . особенно счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем заговорил вас - спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
- Обратите внимание – волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще какая серьезная, подтвердила я – Если бы взрослым можно было играть как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам взрослому человеку может запретить?
- Ну, у меня обязанности… . Работа. И все такое, - уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И, когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, - дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим. – предложил Михаил. Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите, какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? - не поняла я.
Далее в комментариях.
Психология
Если бы был магазин счастья, что бы в нем продавалось?
Пакет акций с права голоса на все виды магазинов всех континентов и стран... КАЖДОМУ.. .
Для тех кто желает просто счастья - это услуга предоставляется БЕСПЛАТНО... за пределами Торгового Центра... по спецпропускам...
Когда много счастья, то мало радости.
Долгожданная любовь работала бы там продавцом.... Счастье не купишь и не продашь. Его можно обрести.
Не может быть такого магазина даже гипотетически - счастье которое можно купить - уже не будет являться счастьем...
люди.
Так СЧАСТЬЕ бы и продавалось.
Только не купить его- сами должны построить.
Наверное фанты ...)))) Пусть каждый сам, покупая счастье, в виде фанта, решит, развернув его ; -А способен ли он воспользоваться счастьем, так ли оно нужно ???)))
Колеса специальные
Мы и так в нем ...Только оплата денежными знаками не принимается...
Как сказал Эксплуататор Идей - гипермаркет.
В отделе сантехники - нирвана.
В спорттоварах - победа.
В ювелирном - блеск и тщеславие.
В отделе часов - вечная жизнь.
В шляпном - венцы творенья.
В мебельном - троны.
В игрушечном - свобода.
В хозтоварах - богатство.
Вот только любовь и дети...
В отделе сантехники - нирвана.
В спорттоварах - победа.
В ювелирном - блеск и тщеславие.
В отделе часов - вечная жизнь.
В шляпном - венцы творенья.
В мебельном - троны.
В игрушечном - свобода.
В хозтоварах - богатство.
Вот только любовь и дети...
Счастье тоннами.. Но тогда жизнь перестала бы быть реально счастливой..
Так такие магазины и сейчас есть, называются ликёро-водочные! Там продаётся счастье в разной фасовочной таре и в концентрациях на любой вкус))))))
Мир в котором живем, куда интересней, чем любой магазин
Зеркало Души.
Средство против желаний.
Для многих магазин счастья это стриптиз-бар.
Воздух и вода
Я себе представил огромный гипермаркет, со мноигими отделами для каждого по душе.
Возможность возвращаться назад и исправлять ошибки.