Психология
Как справиться с собой? Я ненавижу некоторых людей, свой дом. меня это убивает просто!
Попробуй жить самостоятельно, сними комнату, начинай обрастать новыми знакомствами, интересами, как только все выравнится - очень легко будет общаться ИЗРЕДКА, с твоими домашними. Но даже позже, если вдруг жизнь и обстоятельства тебя вернут к ним, не надейся, что все будет хорошо, просто вы совершенно по разному видите этот мир!! ! Самое главное - не бояться изменить свою жизнь конкретно. Почти все из за боязни не меняют и годами мучаются в среде непонимания!
Если ненависть к чему-либо создаёт проблемы для самого человека, то это может быть проявлением психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
К психологу сходи. Надо жить и радоваться, а не беситься!
Ненависть-один из сильнейших инстинктов. С ней не надо справляться, ее нужно сначала принять, потом спокойно обдумать и попытаться понять ее природу: Почему? Лучшее средство от ненависти к человеку-это представить себя на его месте, отождествить себя с ним. Это сложно, но в спокойном состоянии души вполне возможно. Как правило после такого упражнения становится легче.
Хм.. . Не перекладывай ненависть к ситуации и делам, на людей, живность и предметы.. . С ситуацией и делами ты можешь разобраться. А по сути нет плохого.
Действенный рецепт (может и у вас сработать, а нетолько у меня) :
1) не общаться с теми с кем не хочется общаться (в нерабочее время имеется в виду) , так как они высасывают силы;
2) не стараться исправить все СРАЗУ, а делать по маленькому дельцу, но каждый ДЕНЬ. Для этого надо понять что КОНКРЕТНО не нравится, и запланировать пошагово как это изменить, и делать каждый день по чуть-чуть;
3) записывать все свои телефонные разговоры, и раз в неделю прослушивать, выбрав в случайном порядке 5 звонков. Это нужно чтобы понять что изменить в себе чтобы жизнь стала лучше. Будет неприятно, но полезно.
4) перестать себя обманывать даже в мелочах (это не обстоятельства такие, а результат ваших ВЫБОРов, ваша НЕДОДЕЛКА) ;
5) каждый день себя чем-то баловать (пусть это даже будет мелочь, например, принять ванну, скушать пироженку, сходить в кино, встретиться с кем давно хотелось, и т. д.) .
6) найти себе занятие по интересам, и уделять этому хотя бы по паре часов в неделю (если не знаете что, пробуйте все хобби подряд, что-то обязательно понравится. Это несложно, учитывая что есть куча недорогих мастер-классов, пробных занятий и т. д.).
Если хочешь чтобы тебе улыбнулась жизнь, то это сначала придется сделать тебе:)