Психология
у человека есть разум, а значит есть право выбора, какой смысл тогда жить несчастливо?
По идее, человек, который активно пользуется своим разумом - умный человек и он довольно много знает и ещё больше понимает, отчего раздражающих факторов в этой жизни у него гораздо больше, чем у человека посредственного. Человек с высоким интеллектом часто видит то плохое, что другие в упор не видят. Он понимает много всего плохого что происходит вокруг - от этого его настроение не улучшается. Ему всегда чего-то не хватает, он знает всю сложность Нашего Мира. И он может быть несчастен потому, что понимает что никогда не дойдет до идеала во всем, что ему интересно. Это как вариант. Но я думаю, что независимо от уровня интеллекта каждый человек хочет быть счастливым и стремится к этому. Никто намеренно не делает себя несчастным.
не все верят в себя. .
:)
..большинство надеяться на чудеса и халяву
:)
Есть высший дар это жизнь .Но если ты слабак червяк и просто нечего то конечно легче так
Но знай второго шанса не когда не БУДЕТ ((((((
без тьмы не познать света. удивляюсь почему никто так не ответил. но все равно я очевидность..
Выбирать и жить надо через сердце, а мы в большинстве своём выбираем разумом по расчёту, а потом удивляемся откуда на нас несчастья сыпятся.
А это зависит от того, насколько человек любит и уважает себя. Если нет, то он выбирает страдание, порой даже совершенно осознанно.
Мазохизм - тоже форма Удовольствия. Кто-то раздражает одни рецепторы, вырабатывая эндорфины, а кто-то другие (например, болевые) .
Некоторым нравится быть "мучениками" и "страдальцами". Можно жалеть себя и получать чужое внимание вызывая жалость. :)