Психология
Что для вас значит - принять право человека на его точку зрения, даже если вы с ней не согласны? Можете ли дальше...
...общаться с человеком после принятия его права? )
Я послушаю этого человека. но это не значит что я буду его ненавидеть. каждый человек имеет право на свое мнение. в этом и интерес общерия.. мы не одинаковы. тогда было бы общаться пресно серо скучно..
Иногда я оставаясь наедине с собой пытаюсь посмотреть на ситуауию глазами другого человека. не всегда получается но..
Свое общение строю не на " голом мнении" поэтому ..да. общаться стану. несмотря на возникающие разногласия.
Общаться можно, но не задевать темы, где взгляды не сходятся.
да.. но общаться на темы, которые у нас не стыкуются я не буду ...
Смотря о чём речь. Если о бытовых вещах, то пожалуйста.
Есть у каждого человека условия принятия другого, отличного от его, мнение. Если свой взгляд человек преподносит агрессивно и с переходом на личности, то вряд ли это можно принять.
у меня только так, пока он не требует безоговорочно согласиться с его точкой зрения
Для меня это значит, что каждый остаётся при своем. Да, могу, но лучше на другие темы, во избежание споров.
Если в горячих вопросах, не знаю, честно скажу.
Обычно я выхожу из общения со словами "На вкус на цвет товарища нет!", а взглядом даю понять, что он просто кретин)
для меня это значит, что я тоже имею право на иную точку зрения, дальнейшее общение очень даже возможно)
Ничего. Да пусть заблуждается себе дальше на здоровье, я ему не нянька :)
...у каждого есть право на свое видение чего-либо, точку зрения и т. п., но если присутствуют явные неприримости в чем-либо, общение обычно затрудняется, а в некоторых случаях и прекращается.
Смотря по какому вопросу...
Есть принципы
Бред собачий. Это вредно и ненужно.
мир эмоций (он) естественен
___
однако, всё течёт, изменяется*(так же)
___
однако, всё течёт, изменяется*(так же)
светлячок) рад видеть) в общем ответ на твой вопрос""42""
Шучу) это из автостопом по галактике) кароче все зависит мне кажется от время место личности и отношениях в которых ты с ним и какой вообще вопрос какая сфера... ушел от сути. 《ПРАВО》хм.. опять же все зависит от человека, право я то всех принимаю а вот общатся или нет это уже сложно сказать, но думаю можно, если эта точка зрения не пересикается с вашими интересами