Психология

задал вопрос как вы можете помочь людям, ответили полную херь, неужели нету у нас уже хороших людей?

как бы вы могли помочь людям, просто так безвозмездно, и чтобы это было полезно, если были бы денги такой ответ не канает. Вот конкретно вы и вот щяс как можете помочь миру чтобы сделать его лучше?
...как я помогаю людям?... как делаю мир лучше?... просто не причиняю зла, не делаю больно, не бью, не унижаю... и т. п.... но для Вас же это "полная херь"!...ну, еще ежемесячно перечисляю деньги в русфонд "доброта"...сумма мизерная, конечно, но чем могу!... пусть ношенные, но хорошие вещи, из которых вырос сын, которые не ношу сама, отдаю малоимущим людям (на паперти), игрушки -в сиротский приют... Что я могу еще сделать?... мне и о своей семье думать нужно!
Marina Fomina
Лучший ответ
Ну, может быть помочь как-то физически, отдать какие-либо вещи, продукты, а может и немного денег.
помоги ближнему-мир сам себе поможет. ответить можно лишь на конкрентный вопрос.
Измени себя - и мир вокруг себя изменится. Этим и занимаюсь.

А вообще ваш вопрос странный. Во-первых нет конкретного запроса на помощь. Во-вторых людям как правило помочь невозможно - ибо они сами создают себе все скорби и геморрои. Как им помочь? Лишь изменять их образ мышления. Этим и занимаются психологи на своём месте, священники на своём. Нужно работать над мировоззрением всей нации.

Пишу книгу по православной психологии. Надеюсь, поможет многим священникам и психологам, а они в свою очередь смогут помочь многим.
Imel Amira
Будешь ПОМОГАТЬ людям - станешь ЗЛОЙ ДОБРОДЕТЕЛЬЮ, которую почти все ненавидят. Как думаешь почему? А потому что, когда станешь помогать - станешь КРАСТЬ у людей их ОПЫТ, который бесценен. Помогая, мы отбираем у людей ИХ опыт.

так ты ещё хочешь быть ВОРОМ?

Вывод: помогай людям, только, если ОНИ ПРОСЯТ (это делают они, когда уже опыт поимели и не хотят его повторения) , если же они не просят (не поимели опыт) , то знай, что будешь ВОРОВАТЬ.
Людмила Стукова не соглашусь с вами, вы перевернули значения слов добро и помощь, это не воровство а акт милосердия и сострадания. Представьте себе Мир где все помогают друг другу эти был быуже не мир а рай, и мы можем хоть и не полностью но улучшить мир
Ничем я ему не хочу помогать.... Он мне как-то не особо помогал, когда мне нужно было...
Быть человеком там где я есть сейчас.
Sweta Sokolowa
Есть, но и хорошим людям свойственно "ответить полную херь" - они от этого хуже не станут )
не отвечать грубостью на грубость
Мария Макеева
я просто живу так, чтобы люди рядом со мной открывались и больше общались с друг другом, для этой цели я выбрала простой способ - угощать соседей и подруг вкусностями. Это очень помогает одиноким и замкнутым соседям чувствовать себя счастливее. Они мне стали как родные.
**
***sh@ ***
Людмила Сербиненко Люблю таких тётенек, в моём детстве была такая одна по соседству, мир праху её! )
А я просто донор крови.. . Всё.
Мир невозможно сделать лучше в отдельности, один в поле не воин, только сообща, т. к. каждая капля образует целый океан. А добро не обязательно денежное понятие, его можно сделать своими поступками помогая бескорыстно людям, ведь вокруг сколько брошенных детьми стариков, да и бездомных людей и животных, человек если захочет везде может найти добрые порывы.
я помогу всему человечеству ...описывать не буду а то обезьянолюди всеравно не поймут это за грань слов ...через 15 лет примерно.. . держи это в тайне ...
отдать последние деньги, женщине на улице, которая у меня попросила. пойдет? все я не редиска?
я не люблю хвалится своими добрыми делами, а их у меня много
Накормить людей, помочь тем, в чем они нуждаются. Благодарить всех, прощать и просить прощения.
Могу.
Могу не думать плохие мысли, не совершать дурные поступки,
не вредить природе, не отказывать в помощи если могу помочь человеку,
животному, дереву даже :))
не говорить грязные слова, излучать добро и свет,
улыбаться, не злиться, совершенствовать себя. .
мир точно не станет от этого хуже )
еще осталось немного ...правда никто не ценит их доброту ...
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌
СтопХам
Отстань!)))
Нелли Приб