Психология

Не можешь изминить ситуацию - измини отношение к ней) Как изминить-то? Пытаюсь... но ничего не выходит)

Алёнка
попробуй поставить себя с другой стороны ситуации и взглянуть на неё под другим углом, возможно, что и в этом, что случилось есть твоя выгода, но она скрыта от поверхностного взгляда. Ведь в жизни все происходит не случайно, кому то в наказание, кому то в благодарность, а кому то для получения опыта, все зависит как ты будешь подходить к этой ситуации, если не предвзято, то можешь увидеть больше. чем сейчас.
Наталья Вырупаева
Лучший ответ
Главное измЕнить свое отношение без измЕны себе самому. Оставайтесь собой, но зайдите с другого бока, посмотрите на ситуацию как бы не со своей точки зрения, найдите в ней забавное.
Анна Выдрина
Ксения Тимурова И от души посмейтесь, да?)
Алёнка я пока что не могу найти другого угла зрения и мне не до смеха)
Очень даже просто. Иди к гадалкам. Они тебя быстро всему научат. С первой попытки.
ну вот к примеру:
наливал кофе и разбил чашку, ранньше высыпал бы кучу матюгов и еще бы целый час материл себя за неакуратность, а изменив отношение к ситуации не стал так поступать. Потому что поведение есть следствие мыслей и принятого решения. Чашку разбил, действие свершилось и ругая себя чашку не вернешь, в таком случае стоит ли себе портить настроение с утра? Засмеялся, взял другую чашку и подумал, а ведь и правда, свое отношение к случившемуся можно определять самому. По поводу изменения отношения к ситуации у Карнеги есть книга "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Больше слушайте глупых советов, ага.. . ИзмЕнить отношение к ситуации НЕВОЗМОЖНО. Вы смотрите и всегда будете на неё только СВОИМИ глазами (не чужими!) , и сходя из СВОЕГО отношения к миру и представлении о морали
Анна Выдрина возможно!если сам не застоявшееся болото,а способная к вечному движению река))
Нужна ежедневная практика самовнушения спокойного отношения ко всему, только постоянная практика даст плоды, импровизируйте, собственное сознание можно настроить как угодно