Вы сами и ответили ) Сначала сделали, а подумали потом )
Дело не в жадности, а в том, что Вы действуете на уровне рефлексов и не умеете себя сдерживать.
Психология
иду - монетка валяется. наклонился поднял. подумал - зачем? я - жадный? )
Нет.. . просто деньги уважаете: ) Не удивлюсь, что они у Вас - ВОДЯТСЯ:)))
на монетке Святой Георгий небось? -негоже его ногами топтать! Правильно!
Не жадный, а домовитый.
Если это был Золотой Николай, я бы тоже подняла...)) )
Больше никакую....)) )
Вот эти Монеты я Вам рекомендую поднимать :
РЕДКИЕ МОНЕТЫ СССР
1 рубль 1921 года
1 рубль 1922 года
1 рубль 1924 года
1 копейка 1925 года
2 копейки 1925 года
2 копейки 1927 года
3 копейки 1927 года
10 копеек 1931 года
15 копеек 1931 года
20 копеек 1931 года
20 копеек 1934 года
10 копеек 1941 года
15 копеек 1941 года
1 копейка 1958 года
2 копейки 1958 года
3 копейки 1958 года
5 копеек 1958 года
10 копеек 1958 года
15 копеек 1958 года
20 копеек 1958 года
5 копеек 1990 года
Больше никакую....)) )
РЕДКИЕ МОНЕТЫ СССР
1 рубль 1921 года
1 рубль 1922 года
1 рубль 1924 года
1 копейка 1925 года
2 копейки 1925 года
2 копейки 1927 года
3 копейки 1927 года
10 копеек 1931 года
15 копеек 1931 года
20 копеек 1931 года
20 копеек 1934 года
10 копеек 1941 года
15 копеек 1941 года
1 копейка 1958 года
2 копейки 1958 года
3 копейки 1958 года
5 копеек 1958 года
10 копеек 1958 года
15 копеек 1958 года
20 копеек 1958 года
5 копеек 1990 года
Порядок любите. Плохо лежит, надо взять
А может просто хозяйственный?)))
А где же это место с монеткой находится? )
Иду вчера, смотрю монетка валяется - 10 рублей, ну не поленился - нагнулся, поднял. Приехал к дому, захожу в магазин, а на входе женщина стоит с табличкой о помощи ребенку на операцию, я в карман залез, а там эта монетка - ну, хоть что-то сунул, а так деньги были только на карте.
я всегда денежку подбираю.. а то денежка обидится..
Да нет.
Просто, согласно психологии, кто-то потерял, Вы нашли. И, вроде ккак мы думаем по инерции (даже не осознавая этого) : "а вдруг хозяин вернётся? "
Нашли-нашли, берите себе.
Но согласно приметам: чужие деньги - к слезам.
Нашли-нашли, берите себе.
видимо))))
Тамара Гладчук
добрый вечер )
Ну что Вы... Олег, Вы просто очень цените чужой труд...)
И я-жадная!)
никогда не подниму чужое... кому то нужнее.. Тем более мелочь... Чужие деньги-чужие слезы
На перекрёстке нашли?
Это правильно, что подняли... теперь положите её в красивую коробочку и скажите, как я о тебе забочусь, так и о твоих подружках заботиться буду... Денежки потекут рекой.. .
Денежки нельзя поднимать только на перекрёстке... там плохие люди свои проблемы сбрасывают...
А Вы не подумали, что могли "поднять чужое зло"...?(тем более на перекрестке)
Нет. Я однажды видела жадного: очень полный адвокат вышел из магазина
и случайно рассыпал мелочь. Хотел поднять - не достает до тротуара.. . Тогда
он стал выпрямляться и резко наклоняться вперед, чтобы увеличить амплитуду.
И так несколько раз, пока не достал!
Один раз я потерял 4 000 тенге (800 рублей на ваши) . Второй раз меня мошенники обманули подсунули 10 000 тенге фальшивых (2 000 рублей на ваши) . В первый раз очень расстроился, а во второй уже не так сильно. отнесся спокойнее, и хотя советовали много и разное, я смело порвал свои последние десять тысяч - в кармане осталось 400 тенге на все про все (80 рублей на ваши) . а через день на перекрестке на очень оживленном тротуаре нашел 100 долларов. Вот жадный я или нет? И еще: в Библии есть притча про бедную вдову, которая опустила 2 самые мелкие монетки в ящик с пожертвованиями. И Иисус не сказал тогда - Ой, монетка какая-то, я что, жадный?
Вывод: смотрите на эту ситуацию шире!
Лично я не могу дать определение человеку в степени его жадности. Может у него обстоятельства такие, что он вынужден беречь каждую копейку? Или он не поднимает мелкую монетку только потому, что у него миллионы, выкачанные с социальных проектов на счетах лежат?
Это вопрос совести каждого!
Вывод: смотрите на эту ситуацию шире!
Это вопрос совести каждого!
Всё, что не ровно лежит, надо к месту пристроить.
А монетка обидеться если не поднимешь, и большей купюрой не прийдет!!!! Жалейте монетку!!!
Жадность может проявляться по-разному: в любви к деньгам, жажде власти, стремлении к выгоде и чувственным удовольствиям, в излишестве в еде и питье и так далее. Михей писал, что эгоистичные, жадные люди «будут есть, но не будут наедаться» . Это верно и сегодня (Михей 6:14).
В вашем случае на жадность не похоже. Можно поднять денежку и пустить на благое дело!
Если орлом лежала, то на удачу!
Главное что вы поддерживаете экономику)