Психология

как работать с умом ?

Татьяна Грицук
Не делать ненужного, рационально использовать время
Tanya Zaharova
Лучший ответ
лучше бы ум работал с вами
не отключая оный однако
Ирина Резник
приобрести непревзойденные профессиональные навыки в ремеслах....
Минимум душевных затрат и максимальная собранность в работе.
сначала надо стать депутатом думы, потом подумать, потом работать
С толком, с чувством, с расстановкой!
Его, ум, - трудить и тренировать надо постоянно. Реально заметила, как легче становится жить, когда постоянно мозг чем-то занят. Курсы английского "с нуля", вождение, - провели мне такую перезагрузку:) , что за три месяца переделала кучу всяких дел, которые откладывала 2 года..
Анна Дрозд.
привлекать его к делу, чтобы не простаивал
Творчески...
Ольга Симонова
только соблюдая правила к которым научил Учитель.. .
только делая всё как делал Плотник...
Oly
С умом это тоже самое шо Хаим с тяпкой, с умом не работают с УМОМ зарабатывают .-
Дина Махмудова
Делу - время, потехе - час.)
*** Люля ***
Контроль с помощью разума
напрягать его . ну тоетсь ум этот
Как с пластилином.
Татьяна ***
Желательно его не замечать а дрессировать постоянно!! Нужно много читать много слушать людей а ни лезть со своими шкурными речами пропитанные необоснованной гордыней и алчностью "!! Вот тогда гляди и умнее станешь!!!
Правильно распределить время, силы, и возможности.
С УМОМ и работать...
Елена Сысоева
А так. что бы и польза была и переделывать не нужно))
Елена Жукова
Йога и ум. Формирование желаний.

В современном мире не хватает науки о работе ума. Существует психология, которая рассматривает в основной поверхностные слои ума и его простые функции. В то же время ум намного сложнее, чем нам кажется. Йога детально рассматривает то, как работает ум, из чего он состоит и как им управлять. Йога - это прежде всего наука о том, как управлять своим умом, поэтому сегодня мы начнем с вами рассматривать принципы функционирования ума.

Благодаря пониманию работы ума, мы можем корректировать работу своего ума и разума, а это очень важное принципиальное занятия на пути к счастью. Йога и ум. Часть 1
22.05.2009 18:43 Администратор

Формирование желаний.

Йога детально рассматривает то, как работает ум, из чего он состоит и как им управлять. Йога - это прежде всего наука как управлять своим умом, поэтому сегодня мы начнем рассматривать с вами принципы функционирования ума.

Прежде всего, необходимо осознать, что тонкие виды энергии, к которым в первую очередь относятся ум и разум, являются материальными. Как мы уже знаем, материя отличается от души и поэтому находится в подчиненном положении.

Другими словами, мы можем корректировать работу своего ума и разума, а это очень важное принципиальное занятия на пути к самосовершенствованию. Йога - переводится как контроль ума и чувств. Йога позволяет с помощью особых практик контролировать наши ум и чувства.

Ум является тонкой материальной субстанцией, который, покрывая душу, создает ей кокон из желаний, эмоций и ощущений. Прежде всего, в уме формируются желания в результате соприкосновения чувств с их объектами.

Глаза что-то видят и начинают требовать, чтобы мы удовлетворили их потребность в созерцании этого объекта. Нос воспринимает запахи, и в желудке начинается урчание, поэтому нам приходится идти на кухню и что-нибудь готовить. На этих примерах мы можем увидеть, что самое важное свойство ума - это умение формировать нам тонкие материальные желания.

Чем помогает в этом случае человеку йога?

Основная проблема с умом заключается в том, что желания по своей природе - материальны, а мы по своей природе - духовные души. Пытаясь удовлетворить желания ума, душа не может почувствовать духовного удовлетворения.

С помощью знания йоги можно легко понять, что желания являются всего лишь плодом нашего ума, а мы ведь не являемся умом и желаниями нашего ума. Пытаясь удовлетворять желания нашего ума, человек не может достичь духовной ананды, или счастья.

Йога дает четкое понимание трех сил природы, которые влияют на ум. Если на ум влияют эти три силы, то только одна из них - благость - несет прогресс уму, а страсть и невежество разрушают ум.

Йога также позволяет с помощью гимнастики, дыхания и медитации успокоить свой ум, но в начале йога прежде всего дает определенные указания относительно того, что благоприятно для нашего ума, а что будет сильно ему вредить.

Й
Подумать, прежде чем делать.. .
Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Главное не опошлять (а в противоположную сторону).
Ирина Киселева
Не обращать на психов внимания.
Вы знаете, совсем недавно нам на курсах рассказывали, что для тренировки ума надо стараться узнавать больше нового, запоминать и рассказывать (по возмохности) это другим. Такхе полезно разгадывание различных кросс-,чайн- и прочих -вордов. Могу сказать по себе - когда начала учить латынь, у меня сразу лучше пошли другие предметы. И, не подумайте, у меня давно не студенческий возраст.
Sadak04
Работать с умом или работать с умом? Если работать, то надо просто составить логичесукю цепочку заранее, вс е взвесить и проанализировать. Если с умом. Ну, сначала его надо разобрать по винтикам, понять механизм взаимодействия, найти слабые стороны, недоработки. И вперед, вносить свои коррективы!
Сначала подумать, потом сделать.
Профессионально..
всех давить
**** _-_-_
Это чтобы потом было отдыхать с размахом..