Психология

Вы в этой жизни ученик или учитель?

И вот ученик собирается в дорогу. .
Учитель спрашивает. .
- куда ты собрался?
-Как ты взял меня в свои ученики, так и мне пора себе учеников приобрести. .
-Ну что же ступай.. . но помни что научить ты можешь только собственным примером, а не словами своими. .
-Я все понял учитель. . сказал ученик и ушел. .
И вот возвращается ученик к учителю. .
Учитель спрашивает
- приобрел себе учеников?
-Да.. Приобрел много учеников.. и еще больше их будет когда пройдет время. .
Проходит время. . Учитель спрашивает. .
-приведи ко мне учеников своих.. Познокомь со своим учителем. .
-Подождем учитель еще немного. . нужно время что бы плоды посеянные мною созрели. .
Проходит еще время. .
Учитель говорит. .
-вот прошло еще время, приведи же ко мне учеников своих. .
-Подождем еще говорит ученик. . еще не все познакомились с учением моим. .
Проходит еще много времени... Учитель говорит ученику. .
-приведи ко мне учеников своих. .
Ученик опускает глаза и говорит.. Учитель у меня нет учеников. .
Учитель спрашивает как нет? мы же столько времени ждали пока плоды созреют посажанные тобой. .
-Учитель! я все делал как ты меня научил.. но люди научились не тому чему я учил!
-Ну что же пойдем посмотрим, чему ты учил и чему они научились. .
И вот идут к людям учитель и ученик. .
Вот говорит Учитель ученику. . эти люди говорят что ученики твои. . почему ты отворачиваешь свое лицо от них?
-Это не мои ученики.. . они только говорят так. . Были бы моими учениками, не изображали бы врачей друг перед другом.. .
а были бы людьми.. И некоторые из них, будучи господами над другими, изображают слуг из себя.. извращая то чему я учил. .
И спрашивает Учитель ученика. .
-Не ты ли изображал перед ними врача? Не ты ли говорил им что ты их Господин, слугу из себя изображая? не у тебя ли они научились этому?
И вот говорит Учитель ученику. . вот эти люди тоже говорят что они твои ученики. . почему ты отворачиваешься от них?
-Учитель! Эти люди только говорят что мои ученики! А сами провоцируют людей пасть перед собой на калени!
И при этом они себя ведут как будт то так и надо! и Бесчестят меня говоря что они мои ученики!
И спрашивает учитель ученика. .
-не ты ли провоцироовал людей падать себе в ноги? Не ты ли умилялся и говорил тем кто в ноги тебе падал Вера твоя спасла тебя?
Не у тебя ли они научились этому?
И вот говорит Учитель ученику. .
-вот эти люди тоже говорят что они твои ученики. . почему ты отворачиваешься от них?
-О учитель эти люди бесчестят меня. Они говорят что служат Богу, а сами озабочены лишь тем кто достоин их а кто нет.. некоторые даже себя называют святыми. и славу мне поют.. .
не могу я видеть таких людей. .
И спрашивает Учитель ученика.. .
- не ты ли перед своими учениками рассуждал кто достоин тебя а кто нет, при этом говоря что Богу служишь?
не ты ли о себе говорил высоко, и славу мне пел?
Зачем же отворачиваешься от них. .
Разве я тебе не говорил тебе, что учат люди друг друга примером своим а не поучениями?
-Говорил. . .
-Так где же плоды посаженные тобою?
-Ты их видел учитель.. сказал ученик и опустил глаза...
Светлана Вадимова
Лучший ответ
Элька Константинова Добрый вечер,Вам!
По образованию учитель, по мироощущению ученик).
ещё ученик, но и могу учить, не хочу пока
Ученик.
Малюк Татьяна
Конечно ученик и не всегда примерный)
Элька Константинова Нежности,света и тепла!)
ну как бэ.. . типа по диплому учитель. воть.
Аурелия .......
я шампунь))
Ирина
Ученик. Процесс познания это ведь величайшее удовольствие.)
Daria Fetisova
Элька Константинова Добрый вечер,Аидочка!)
Дневник)
и тот, и другой- когда как..))
Елена Егорова
Путник
Татьяна Р-А
Есть те кто преподают Русский ..но что есть то что хотят отнять
Оля Морозова
Наблюдатель)
Вера Циль
Ученик. Дык, как мжно быть учителем в мои годы? В конце концов я ж не дитя индиго) . Буду старым, буду учить, да и то больше молча, насильственное учение, от него мало проку. Когда человек по своему желанию учиться, и интерес есть, а так.... пиши пропало).
Enejan Yagmurova
Mы все в этой жизни ученики
смотря кто рядом)
у нас у всех донорно акцепторная связь