Психология

Камими долны быть отношения между учениками и учителем?

Если ученики и учитель изучают Кама сутру, то даже полного доверия будет маловато....)))
Анаcтасия Секретина
Лучший ответ
Полное-доверие!
Swetlana Platonova
Субординация и дисциплина, чтобы дать знания, доверие и любовь, чтобы иметь право формировать их души.
официальное отношение, но с элементами доверия!
...доверительными.
Caroline _
Смортя с чем пришёл к учителю и зачем. Если имеются ввиду отношения не вынужденные, как в средней школе примером, по обязательности среднего образования, а истинные, то, прежде всего, ученик должен почитать своего учителя. Доверие необязательно изначально- мудрый учитель сам привнесёт его в отношения. В Священном Писании на сей счёт говорится так: От юности твоей предайся учению и, до седин твоих, найдешь мудрость. Для невежд она очень сурова и неразумный не останется с нею: она будет на нем как тяжелый камень испытания, и он не замедлит сбросить ее. Премудрость соответствует имени своему и не многим открывается. Приблизься к ней всею душою твоею и всею силою твоею соблюдай пути ее. Исследуй и ищи, и она будет познана тобою и, сделавшись обладателем ее, не покидай ее, ибо, наконец, ты найдешь в ней успокоение, и она обратится в радость тебе. Бывай в собрании старцев и, кто мудр, прилепись к тому; люби слушать всякую священную повесть, и притчи разумные да не ускользнут от тебя. Не удаляйся от их повести, ибо и они научились от отцов своих, и ты научишься от них рассудительности и какой, в случае надобности, дать ответ. Венец старцев - многосторонняя опытность, а хвала их - страх Господень. Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его. Блажен человек, который упражняется в мудрости и в разуме своем, поучается святому. Кто размышляет в сердце своем о путях ее, тот получит разумение в тайнах ее.
В первую очередь уважение учеников к учителю.
в первую очередь доверие, но ещё не мало важно это СЕРЬЁЗНОЕ отношение к друг другу